АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Домкратов

Читайте также:
  1. УСТАНОВКА СИЛОВЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ И РЕАКТОРОВ

Классификация средств механизации. Характеристики и применение канатов, грузозахватных приспособлений, блоков, лебедок, талей и

домкратов.

Механизацией работ называется замена ручного труда трудом механизмов, аппаратов и машин,сокращающих и облегчающих ручной труд и обеспечивающих повышение производительности труда.

Монтажные механизмы, машины, аппараты, приспособления и инструмен­ты, применяемые при выполнении электромонтажных работ, называются сред­ствами механизации.

Основными показателями, определяющими состояние механизации, являют­ся:

1. Уровень механизации работ - отношение количества рабочих, занятых на механизированных монтажных (ремонтных) процессах, к общему числу рабо­чих, занятых на монтаже (ремонте).

2. Уровень механизации отдельных видов работ - отношение количества рабочих, занятых на механизированных монтажных (ремонтных) процессах, к общему числу рабочих, занятых соответствующим видом монтажных (ремонтных) ра­бот.

3. Коэффициент механовооруженности - отношение балансовой стоимости всех средств механизации, находящихся на балансе организации, к объему ремонт­ных работ, выполняемых за год.

4. Механовооруженность одного рабочего — балансовая стоимость средств меха­низации, приходящихся на одного рабочего, занятого на монтажных (ремонт­ных) работах.

5. Энерговооруженность монтажных (ремонтных) организаций - установленная мощность в [кВт] всех двигателей, применяемых при ремонте средств механи­зации.

 

Все средства механизации можно разделить на три группы:

К механизированному инструменту относят монтажные приспособления и руч­ные электрифицированные и пневматические инструменты индивидуального пользования при мощности электродвигателей до 1 кВт (электрические и пнев­матические сверлилки, электрошлифовальные машинки, строительно-монтажные пистолеты и т.д.)

К средствам малой механизации относят все монтажные механизмы, машины, аппараты и приспособления, непосредственно обслуживаемые рабочими, ис­пользующими эти средства механизации при выполнении монтажных работ, не требующие для эксплуатации специального обслуживающего персонала, при мощности привода более 1 кВт (лебедки, тали, домкраты, шиногибы, трубогибы, маслоочистительная аппаратура, воздуходувки и т.д.)

К средствам крупной механизации относят монтажные механизмы, машины и аппараты, требующие для своего обслуживания специально прикрепленного к ним персонала и используемые при монтаже тяжеловесного и крупногабарит­ного электротехнического оборудования, а также при транспортных, такелаж­ных, погрузочно-разгрузочных работах (краны автомобильные, тракторные и башенные, автомашины, автопогрузчики, трейлеры, тракторы).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)