АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка безопасности работающего по условиям труда

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  3. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  4. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  5. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  6. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  7. VII. ФИЗИОЛОГИЯ ТРУДА.
  8. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  9. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  10. Анализ производительности труда.
  11. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  12. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

Изобразить в виде схемы (Рис 2.4.1) рабочее место с указанием источников опасностей их фактическими и допустимыми значениями параметров и другой необходимой для студента информацией. (Данную схему рекомендуется использовать при защите работы по дипломному проектированию, в виде плаката или слайда, с необходимыми пояснениями).


 

jд = j =

ρд = ρ =

  РМ1
τд = τ =

jд = j =

ρд = ρ =

τд = τ =

 

 

jд = j =

ρд = ρ =

τд = τ =

Рис.2.4.1. Реальные и предельно допустимые значения параметров источников опасности на рабочем месте.

 

2.4.1. Оценку безопасности источников опасности рекомендуется проводить отдельно по каждому источнику опасности по формуле 2.1 с определенным выводом:

а – для источника опасности, который представляет угрозу для жизни и здоровья работающего, рекомендуется провести анализ существующих средств защиты на рабочем месте от данного источника опасности, их соответствие нормативно-правовой документации ГОСТ 12.04.011-86. И сделать вывод по способности существующих средств защиты (СКЗ, СИЗ) исключить или снизить параметры воздействия опасного или вредного фактора до предельно допустимых значений;

б – в случае неспособности существующего средства защиты обеспечить безопасность работающего от указанного источника опасности, предложить для внедрения на производстве его модификацию или новое средство защиты с последующими инженерными расчётами;

в – для источника опасности, который не представляет опасности для работающего b >0, рекомендуется провести анализ, в результате чего этот источник является безопасным. Определить условия не выхода параметра за предельно допустимые значения.

2.4.2. Оценка безопасности рабочего места вычислить по формуле 2.2.

2.4.3. Выводы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)