АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок исчисления налога. 1этап:Рассчитываем предварительную сумма налога за квартал = Вменённый доход за квартал х 15%

Читайте также:
  1. C) возрастающими налогами
  2. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  3. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  6. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  7. IV. Порядок представления на конкурс
  8. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  9. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  10. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  11. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  12. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов

1этап: Рассчитываем предварительную сумма налога за квартал = Вменённый доход за квартал х 15%

2 этап: Сравниваем сумму налога с суммой взносов уплаченных на обязательное страхование (в т.ч. от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и суммой оплаченных больничных своим работникам. Эта сумма может уменьшить налог, но не более, чем на 50%.

3 этап: Рассчитываем ЕНВД к уплате за квартал = Предварительная сумма налога - (Страховые взносы на ОПС + Пособия по временной нетрудоспособности)

8. Порядок и сроки уплаты налога – необходимо уплатить по окончанию квартала до 25 числа.

9. Порядок и сроки подачи налоговой отчётности - налоговая декларация подаётся по окончанию квартала не позднее 20 числа.

Плательщики ЕНВД обязаны соблюдать порядок ведения расчётных и кассовых операций в наличной и безналичной формах.

Если налогоплательщик наряду с деятельностью облагаемой ЕНВД, осуществляет другие виды деятельности, то он обязан вести раздельный учёт имущества, хозяйственных операций, обязательств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)