АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мероприятия по пропаганде АТП

Читайте также:
  1. Административно-правовой механизм охраны окружающей среды: форма реализации и мероприятия
  2. Анализ внеклассного мероприятия сокурсника
  3. Архитектурные мероприятия по снижению энергопотребления зданий.
  4. в инженерно-технических мероприятиях гражданской обороны и мероприятиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
  5. Глава 3. Мероприятия по организации охраны труда
  6. Задание 1. Обоснование, конспект и анализ воспитательного дела, мероприятия и т.п. (не досугового характера), проведенного по «заказу» классного руководителя
  7. Задание 1. Обоснование, конспект и анализ воспитательного дела, мероприятия и т.п. (не досугового характера), проведенного по «заказу» классного руководителя
  8. Инженерно технические мероприятия.
  9. Кампилобактериоз крс. Эпиза, патогенез, клиника и профилактические и оздоровительные мероприятия.
  10. Конструктивные мероприятия по снижению энергопотребления зданий.
  11. Мероприятия за 2003-2007 годы
  12. Мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности в процессе строительства (реконструкции) и эксплуатации
Мероприятия Средства распространения информации Цель мероприятия
1. Статья о методах работы предприятия, новых используемых оборудовании и подвижном составе Журнал «Автомобильная промышленность» Познакомит читателей и потенциальных клиентов с предприятием, методами его работы, стредствами производства
2.Оказание шефской помощи детскому дому Статья с отчетом о проделанной работе и проведенных мероприятиях в прессе Формирование благоприятного имиджа предприятия

 

4.7.Разработка рекламной кампании.

Реклама – это неличная форма коммуникаций, осуществляемая через посредничество платных средств распространения информации с четким указанием источника финансирования.

Реклама является наиболее мощным продвижением услуг на рынке за счет доведения информации о них до большого числа потенциальных клиентов. Изучение потребностей потенциальных клиентов, а также их особенностей позволяет определить, кто из них вероятнее всего станет клиентом фирмы, как услуги данной фирмы ими воспринимаются, какова относительная сила мотивов, влияющих на их выбор, и как правильно разработать рекламную кампанию, чтобы получить наибольший эффект.

У рекламы множество функций, поэтому прежде чем принять решение о ее использовании фирма должна четко определить, какие задачи она планирует решить с помощью рекламы и каких результатов достичь.

Функциями рекламы являются:

· содействие узнаваемости фирмы и ее услуг и укрепление доверия к ним;

· обеспечение восприятия фирмы посредникам и содействие, таким образом, распределению услуг;

· стимулирование спроса на услуги фирмы;

· сокращение сроков вывода на рынок новой услуги и представление модифицированной;

· разъяснение сути новой услуги;

· противоборство с конкурентами;

· противоборство с сезонностью перевозок;

· совершенствование или изменение репутации фирмы, создание ее имиджа.

В зависимости от целей, направленности и способов распространения рекламы различают следующие ее виды.

1.) По целевой ориентации:

Информативная – призвана информировать потенциальных клиентов о фирме, предоставляемых и новых услугах, изменениях тарифов, а также других событиях, информацию о которых необходимо распространить.

Увещевательная – формирует предпочтение к фирме, оказываемых ею услугах и убеждает в необходимости воспользоваться услугами данной фирмы.

Напоминающая – поддерживает осведомленность о фирме и оказываемых ею услугах.

2.) В зависимости от направленности рекламы на определенные группы клиентов и в связи с тем, что рекламное обращение не может быть одинаково привлекательным для всех, различают следующие ее виды:

Реклама на индивидуального потребителя. Она показывает воздействие на индивидуального потребителя с целью воспользоваться услугами данной фирмы для личных нужд.

Реклама на производителей и сферу торговли. Она помогает добиться благосклонности данных групп и стать постоянными клиентами фирмы.

Реклама на специалистов (посредников) преследует цель стимулировать данную группу клиентов воспользоваться услугами фирмы или рекомендовать воспользоваться услугами своим клиентам.

3.) В зависимости от способа распространения информации различают:

печатную рекламу – реклама в печатных средствах информации;

телевизионную рекламу – видеоролики, фильмы;

радиорекламу – аудиоролики, промоушн;

реклама “direct male” – листовки, буклеты, брошюры, рассылаемые почтой;

наружную рекламу;

рекламу на транспорте – наружную, внутри салона;

реклама в Internet `е.

 

Таблица 3.4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)