АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецензирование и защита магистерской диссертации

Читайте также:
  1. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  2. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ
  3. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  4. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  5. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.
  6. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  7. Глава 2. Защита от негативных факторов
  8. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  9. Государственная защита прав потребителей
  10. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)
  11. Диссертации, авторефераты диссертаций
  12. ЗАЗЕМЛЕНИЕ. ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ

 

После распечатывания готовая работа переплетается и вместе с отзывом научного руководителя (Приложение 6), передается на рецензирование независимому эксперту (преподавателю или научному сотруднику, имеющему ученую степень и не являющемуся сотрудником выпускающей кафедры; руководителю предприятия, организации или подразделения, деятельность которого соответствует направлению подготовки магистранта).

В рецензии (Приложение 7) оцениваются актуальность работы, ее новизна и значимость, проявленная автором степень самостоятельности, степень достоверности и обоснованности выводов, к которым пришел магистрант в ходе исследования, даётся анализ достоинств и недостатков диссертации. Автор имеет право ознакомиться с полученной рецензией. В случае если рецензия содержит замечания, магистранту необходимо заранее (до защиты диссертации) подготовить на них краткие, но исчерпывающие ответы.

Не допускается внесение изменений в текст работы после получения отзывов научного руководителя и рецензента.

Защита магистерской диссертации проходит публично на заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Допуск к защите осуществляет руководитель магистерской программы. Магистрант должен подготовить к защите доклад до 10 минут, мультимедийную презентацию, наглядные материалы для иллюстрации важнейших положений выступления и быть готовым к ответам на замечания рецензента и вопросы членов комиссии.

Основное содержание доклада должны составить этапы и результаты проведенного исследования согласно теме диссертационной работы с перечислением выявленных проблем и рекомендаций по их устранению. Задаваемые членами комиссии вопросы преимущественно относятся к теме диссертационной работы, но могут быть и общепрофессиональными.

Оценка защиты магистерской диссертации производится на закрытом совещании членов ГАК. При оценке учитываются оригинальность, научно-практическая значимость использование зарубежного опыта, оформление работы, а также содержательность доклада и степень полноты ответов на вопросы. За защиту диссертации магистрант может получить оценку «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

Оценку «отлично» получает магистрант, который полностью выполнил требования при подготовке магистерской диссертации, результаты исследования носят оригинальный, творческий характер. Во время защиты продемонстрировал глубокие знания по теме выпускной работы, исчерпывающе ответил на вопросы членов комиссии, получил высокие оценки научного руководителя и рецензента.

Оценку «хорошо» получает магистрант, который полностью выполнил требования при подготовке магистерской диссертации. Во время защиты продемонстрировал хорошие знания по теме выпускной работы, ответил на большинство вопросов членов комиссии, получил положительные оценки научного руководителя и рецензента.

Оценку «удовлетворительно» получает магистрант, который выполнил основные требования при подготовке магистерской диссертации. Во время защиты продемонстрировал удовлетворительные знания по теме выпускной работы, ответил на некоторые вопросы членов комиссии, получил положительные отзывы научного руководителя и рецензента.

Оценку «неудовлетворительно» получает магистрант, который не полностью выполнил основные требования при подготовке магистерской диссертации. Во время защиты не продемонстрировал достаточные знания по теме выпускной работы, не ответил на большинство вопросов членов комиссии, получил серьезные замечания в отзывах научного руководителя и / или рецензента.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)