АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библиографического списка

Читайте также:
  1. Нумерация списка сквозная, независимо от деления на разделы.
  2. Оформление списка использованной литературы
  3. Оформление списка использованной литературы
  4. Оформление списка использованных источников
  5. ОФОРМЛЕНИЕ СПИСКА ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
  6. Оформление списка источников
  7. Порядок оформления списка литературы
  8. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА
  9. Правила оформления списка использованной литературы
  10. Примеры библиографического описания различных видов документов
  11. Расписка-уведомление

 

Библиографический список — элемент библиографического аппарата, который содержит библиографические описания ис­пользованных источников и помещается после заключения. Такой список составляет одну из существенных частей диссерта­ции, отражающей самостоятельную творческую работу ее автора, и позволяет судить о степени фундаментальности и глубине прове­денного исследования.

В библиографический список необходимо включать источники, на которые были сделаны ссылки в тексте работы. Общее количество источников в списке должно быть не менее 50 по всем разделам диссертации.

Включенные в список источники нумеруются сплошным порядком от первого до последнего названия. Названия использованных работ располагаются по алфавиту по фамилии автора или названия работы, если фамилии авторов не выносятся на титульный лист, или названия книги, перечня материалов, собранных на предприятии, а также официальных документов (постановлений, распоряжений, кодексов, указов и т.д.).

Список использованных источников составляется в следующем порядке:

- нормативные правовые акты;

- источники литературы по тематике работы в алфавитном порядке;

- зарубежные источники на языке оригинала;

- акты судебных органов.

Раздел списка «Нормативные правовые акты» составляется с расположением актов по юридической силе в следующей последовательности:

а) международные акты;

б) Конституция Российской Федерации;

в) Федеральные конституционные законы, кодексы, прочие федеральные законы, законы Российской Федерации;

г) указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, акты федеральных органов исполнительной власти;

д) акты субъектов Российской Федерации по мере убывания юридической силы;

е) акты органов местного самоуправления;

ж) недействующие акты.

В рамках каждого перечня акты располагаются в хронологическом порядке (начиная с принятого ближе к моменту написания работы), с указанием редакции, действующей на момент написания работы.

Раздел «Специальная литература» включает монографии, диссертации, авторефераты диссертаций, книги, учебники, учебные пособия, комментарии к нормативно-правовым актам, статьи в периодических изданиях. Источники располагаются в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или, если автор не указан, по первой букве заглавия использованной работы. Иностранные источ­ники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источ­ников на языке диссертации.

В разделе «Акты судебных органов» указываются использованные при написании работы акты Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, информационные письма, материалы опубликованной (например, обзоры) и неопубликованной (например, архив суда) судебной практики.

Библиографическое описание использованных источников осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5. – 2008.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)