АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВНОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОКНА СИСТЕМЫ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  3. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  4. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  8. А) Обычные средства (системы) поражения
  9. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ
  10. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  11. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  12. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).

Пример 1.

С помощью раздела Бизнес-справки узнаем, через сколь­ко дней после официального опубликования вступают в силу нормативные акты ФТС России.

1. Откроем Основное меню.

2. В разделе Бизнес-справки щелкнем последовательно по строкам: Другие бизнес-справки / Федеральные бизнес-справки / Вступление в силу и опубликование правовых актов (раздел Мониторинг и изменения законодательства).

3. Для быстрого поиска информации нажмем кнопку Поиск контекста и введем в строке Базового поиска ФТС. Нажмем кнопку Найти.

4. Перед нами искомая информация: «с 1 января 2004 г. - не ранее чем по истечении 10 дней после дня их офи­циального опубликования».

КОМАНДНОЕ МЕНЮ И ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ

В командном меню представлены следующие разделы: Файл, Правка, Вид, Поиск, Документы, Анализ, Окна и Помощь. Каждый раздел объединяет несколько операций, назначе­ние которых определено его названием.

Основные операции командного меню продублированы в системе кнопками панели инструментов. Так, например, быстрый доступ ко всем результатам работы, сохраненным в системе, осуществляется с помощью кнопки Моя информация.

Нажав эту кнопку панели инструментов, вы сможете перей­ти к вашим персональным папкам, закладкам, коммента­риям, Документам на контроле, а также к консультациям экспертов службы Правового консалтинга, разделу ПРАЙМ. Моя новостная лента, если у вас есть доступ к этим услугам.

Изменение состава панели инструментов происходит в зави­симости от текущего объекта.

ОСНОВНОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОКНА СИСТЕМЫ

Основное окно системы - это главная рабочая область, в которой отображается текущий объект. Например, в нем могут размещаться разделы Правового навигатора, поиско­вые формы, список документов, текст документа и т. п. При запуске системы в этом окне может отражаться Основное меню, поиск но ситуации, поиск по реквизитам или Правовой навигатор в зависимости от персональных настроек.

Если с текущим объектом основного окна связана определен­ная информация, она размещается в дополнительном окне. Доступ к ней осуществляется с помощью вкладок, расположен­ных в нижней части экрана. Набор вкладок зависит от текуще­го объекта основного окна. Например, для списка документов предусмотрены вкладки Справка к списку и Синхронный про­смотр, для текста отдельного документа - Справка, Аннотация, Судебная практика и Комментарии.

Основные операции, которые можно производить в основ­ном или дополнительном окне, представлены кнопками на панели инструментов. Обратите внимание: для основного и дополнительного окон предусмотрены отдельные панели инструментов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)