АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОИСКА ПО СИТУАЦИИ

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. Dress-code: правила официальных мероприятий
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  5. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  6. III. Основные требования по нормоконтролю
  7. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  8. А. Основные компоненты
  9. А. Основные компоненты
  10. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  11. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  12. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.

1. Выбирая в списке ситуацию, которая наиболее полно характеризует интересующий вас вопрос, можно не учи­тывать принятую в нормативных правовых актах терми­нологию, так как в системе используются привычные для всех формулировки.

2. Поиск нужной ситуации удобнее начинать с основного уровня списка, так как он состоит только из обобщающих ситуаций и позволяет быстро сориентироваться в пред­ставленной информации.

3. Для выбора интересующей вас ситуации основного или дополнительного уровня следует перейти к списку основ­ного окна. Выбор осуществляется нажатием левой кноп­ки мыши на знак для ситуаций основного уровня или знак - для ситуаций дополнительного уровня.

4. Чтобы отказаться от выбора конкретной ситуации, необ­ходимо нажать на указанные выше знаки повторно. Отмена всех выбранных ситуаций происходит при нажа­тии кнопки Очистить.

5. Чтобы упростить поиск в двухуровневом списке основного окна, можно воспользоваться контекстным фильтром. Для этого в поле контекстного фильтра достаточно в любой последовательности внести начальные части любых слов сформулированной ситуации. В результате псе ситуации, названия которых соответствуют набранному контексту, будут наглядно представлены в основном окне системы.

6. Перечень выбранных ситуаций можно дополнить, изме­нив контекст в поле контекстного фильтра и выбрав новые ситуации.

7. Чтобы отменить фильтрацию и вернуть список ситуаций в первоначальное состояние, необходимо нажать кнопку, расположенную справа от поля контекстного фильтра.

8. После того как вы нашли и отметили все интересующие вас ситуации, следуем нажать кнопку Искать.

9. Полученные в результате поиска документы будут откры­ваться именно на тех фрагментах, которые отвечают на интересующий вас вопрос.

Пример 8.

Каков размер административного штрафа для физичес­ких лиц (минимальный и максимальный)?

1. Введем в окно контекстного фильтра админ штраф размер. На панели навигации останется единственная ситуация основного уровня Штрафы. В основном окне будет эта же ситуация с двумя описаниями вопроса дополнительного уровня, содержащими слова контекстного фильтра.

2. Выберем обе ситуации дополнительного уровня, щелк­нув по ним мышью. При этом выбранные ситуации появятся в дополнительном окне.

3. Нажав кнопку Искать, получим небольшой список доку­ментов, а при открытии КоАП попадем на фрагмент, содержащий ответ па поставленный вопрос.

ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)