АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расходы

Читайте также:
  1. В полном объеме на расходы текущего периода
  2. Внереализационные расходы
  3. Кейнсианская модель «Совокупные расходы – ВНП»
  4. Понятия «затраты», «расходы», «издержки»
  5. Прочие (другие расходы).
  6. Равенства«доходы – расходы» «ресурсы – продукты» нарушаются
  7. Равновесный объем производства. Модель «совокупные расходы – реальный ЧНП» («кейнсианский крест»). Модель «инвестиции – сбережения». Рецессионный и инфляционный разрывы.
  8. Расходы на образование на 2013 г.
  9. Расходы на подготовку кадров.
  10. Расходы организации на оплату труда
  11. Расходы организации.

По определению к расходам относятся убытки, а также расходы, которые возникают в результате обычной деятельности компании.

Расходы, возникающие в ходе обычной деятельности компании, включают себестоимость проданных товаров (продукции, услуг), заработную плату и амортизацию. Обычно они принимают форму оттока (или уменьшения стоимости) активов, например, таких как денежные средства и их эквиваленты, запасы, основные средства.

Убытки представляют собой прочие статьи, которые отвечают определению расходов, и могут возникать (или нет) в ходе обычной деятельности компании. Убытки -- это уменьшение экономических выгод, и по своей природе они не отличаются от других расходов.

В состав убытков входят статьи, которые были обусловлены стихийными бедствиями, например, пожаром или наводнением, а также которые возникли при выбытии внеоборотных активов.

Определению расходов отвечают нереализованные убытки, например возникшие в результате увеличения курса иностранной валюты по займам компании в такой валюте.

В отчете о прибылях и убытках принято убытки отражать отдельно, так как эти сведения полезны для принятия решений. Убытки часто отражаются свернуто (за вычетом соответствующего дохода).

Отчет об изменении капитала

Должен показывать:

• сумму чистой прибыли/убытка за период

• отдельно каждую сумму прибыли/убытка, отражаемую на счетах капитала и резервов, а также их общую сумму

Кроме того в отчете или в приложении к нему отражаются:

• операции с собственниками по участию в капитале и распределению прибыли

• сальдо нераспределенной прибыли/убытка на начало периода и на отчетную дату, а также движение нераспределенной прибыли за период

• движение в течение отчетного периода для каждого класса капитала, добавочного капитала и каждого резерва

Отчет о движении денежных средств (МСФО 7)

Цель составления отчета о движении денежных средств - это показать поступления и выплаты денежных средств в результате: операционной деятельности, инвестиционной деятельности, финансовой деятельности

В отчете о движении денежных средств потоки денежных средств подразделяются на следующие категории:

(i) потоки денежных средств от операционной деятельности

(ii) от инвестиционной деятельности

(iii) от финансовой деятельности

 

Потоки денежных средств в иностранной валюте, от приобретения или выбытия дочерних предприятий или других бизнес-подразделений должны отражаться в отчетности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)