АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средства мультимедиа

Читайте также:
  1. А) Обычные средства (системы) поражения
  2. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  3. Антиангинальные средства.
  4. Антигипертензивные средства.
  5. Антипсихотические средства.
  6. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  7. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  8. Виды рекламы по средствам распространения.
  9. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  10. Вопрос: Основные средства и не материальные активы в таможенном деле. коэффициенты обновления и выбытия основных средств.
  11. Выразительные средства музыки телеэкрана
  12. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ ПРИ ТЕЛЕФОННЫХ СРЕДСТВАХ СВЯЗИ

Термин «мультимедиа» происходит от латинского слова media- переводимого как «среда или носители» информации». Таким образом, «мультимедиа» означает возможность работы с информацией в различных видах, а не только в цифровом виде, как. у обычных компьютеров. Прежде всего, здесь имеются в.виду звуковая и видеоинформация. Иными словами, мультимедиа-компьютеры должны уметь воспроизводить:

• музыку, речь и другую звуковую информацию;

• анимационные фильмы и другую видеоинформацию.

Мультимедиа-программами называются программы, использующие звуковые и анимационные средства. В последние годы мультимедиа-средства распространяются все шире, и многие программы чисто делового назначения тоже стали в той или иной мере мультимедийными.

Мультимедиа-компьютеры. Мультимедиа-компьютеры — это, ес­тественно, компьютеры, способные выполнять мультимедиа-програм­мы. Грубо говоря, считается, что для этого компьютер должен быть оснащен дисководом для компакт-дисков, звуковой картой и акустиче­скими системами (колонками) или. наушниками. Есть еще требования быстродействию, объему оперативной памяти и т.д., но большинство современных компьютеров им удовлетворяет.

Замечание. Формальные требования, предъявляемые к мультимедиа-компьютерам, разработал специальный комитет по мультимедиа-компьютерам. Согласно набору требований от 1993 г. (МРС2) мультимедиа-компьютер должен иметь микропроцессор не хуже 486SX/25 МГц, не менее 4 Мбайт оперативной памяти, жесткий диск емкостью не менее 160 Мбайт, дисковод для компакт-дисков с не менее чем двукратной скоростью, звуковую карту и видеосистему, позволяю­щую работать как минимум в видеорежиме с разрешением 640х480 точек с 65536 цветами на экране. Требования 1995 г. (МРСЗ) более суровы — Реntium/75 МГц, & Мбайт оперативной памяти, жесткий диск емкостью 540 Мбайт, дисковод для компакт-дисков четырехкратной скорости, звуковая карта с таб­личным синтезом, MPEG-декодер и др. Эти требования соблюдаются далеко не во всех выпускаемых сейчас мультимедиа-компьютерах.

Мультимедиа-модернизация. Многие фирмы выпускают так называе­мые комплекты мультимедиа-модернизации, включающие звуковую карту, колонки, дисковод для компакт-дисков и некоторое программное обеспечение. Покупка комплекта мультимедиа-модернизации — самый простой способ пре­вратить обычный компьютер в мультимедиа-компьютер. Однако никто не ме­шает приобрести необходимые для модернизации компоненты по отдельности.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)