АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление расчетного материала

Читайте также:
  1. III. Изучение нового материала.
  2. IV. Объяснение нового материала
  3. V. Требования к представляемым материалам
  4. В стоимость входит: обучение, раздаточный материал, CD с методическими материалами.
  5. Верификация онкозаболеваний: виды биопсий, забор материала для цитологического исследования.
  6. Верхняя и нижняя границы крупности материала оговариваются в
  7. Глава III. Грамматическое оформление.
  8. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  9. Документальное оформление движения материалов
  10. Документальное оформление движения материалов.
  11. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  12. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.

При проведении вычислений и оформления пояснительной записки от дипломника требуется аккуратность и ясность.

Все расчеты, как правило, производятся с использованием ЭВМ. В случаях ручного счета, кроме написания в общем виде, формула пишется с подставлением вместо символов численных значений величин и полученного результата с указанием размерности. Промежуточные вычисления, как правило, опускаются. Результаты однотипных вычислений сводятся в таблицу.

При расчете на ЭВМ должна быть раскрыта методика расчета с соответствующей ссылкой, затем оформляются блок - схемы расчета и описывается работа программы, которая помещается в приложении.

В текстовой части обязательно приводятся ссылки на литературные источники, из которых взяты формулы, значения экспериментальных коэффициентов и других необходимых величин.

Если в тексте более одной формулы, то их номеруют арабскими цифрами, номер ставится с правой стороны листа на уровне формулы в скобках. В случае небольшого количества формул используют сквозную


 




нумерацию. В ином случае нумерация проводится по разделам, аналогично рубрикации заголовков.

7. РУКОВОДИТЕЛЬ И КОНСУЛЬТАНТ

Дипломный проект выполняется под руководством специалиста данной отрасли техники (руководителя) при консультации специалистов более узких областей (консультантов).

Руководитель обеспечивает решение главной задачи, поставленной перед дипломником. Руководителями и консультантами могут быть преподаватели университета или высококвалифицированные конструкторы и технологи, работающие на предприятии.

В связи с особенностями подготовки инженеров по конструированию и производству ЭВА руководство дипломным проектированием на предприятиях должно поручаться инженерам -работникам конструкторских и технологических подразделений предприятия.

Контроль руководителя и консультантов не освобождает студента от полной ответственности за правильность выполнения проекта и принятых решений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)