АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чем особенности тимбилдинга в Украине?

Читайте также:
  1. II. Национальные особенности менеджмента.
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  4. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. Автоплиплойды, особенности мейозаи хаактер наследования,Автополиплойды и т.д.
  8. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  9. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  10. Акции, их виды и особенности, курс акции.
  11. Анатомические и физиологические особенности вегетативной нервной системы
  12. Анатомические особенности важнейших органов

Харьковская государственная академия культуры

Министерство культуры Украины

Реферат на тему: «Современное состояние командообразования в Украине»

Выполнила:

Студентка 5 курса

Факультета культурологии

Гр. 6-Т

Третьякова Вероника

Харьков - 2013

Командообразование. "Модные затраты или выгодные инвестиции?"

 

На сегодняшний день, стала очень востребована услуга тимбилдинга

Почему, тимбилдинг сегодня стал очень популярен? Все потому, что это позволяет многим работникам сплотиться вокруг руководителя, стать ближе и активнее, и как бы узнать себя изнутри. Тимбилдинг – это выезд работников всей компании на природу или снятый заранее загородный ресторан, для общения между собой. Еще тимбилдинг применяется при праздновании дней рождений сотрудников или юбилеев компаний.

Многие сотрудник в Западной Европе, даже и представить не могут себе, что на свой отпуск они не поедут отдохнуть за город, со своими коллегами. Для сотрудников, это очень удобный вид отдыха, потому что, весь отпуск оплачивается компанией. Еще для сотрудников это превосходная возможность отдохнуть на природе, пообщаться, а начальство таким образом получает возможность улучшить свой имидж, и показать сотрудникам, что они не просто работники, но и люди, которые тоже имеют право на отдых.

Что же касается тимбилдинга в Украине……

В чем особенности тимбилдинга в Украине?

Если взглянуть на типичного менеджера современной украинской компании, то можно отметить их не очень низкую физическую активность. К 30-35 годам уровень физической активности сильно снижается, схема «дом-работа-дом» превращается в замкнутую систему. На первое место такие цели, как приобретение бытовой техники и т.д. В жизни такого человека нет ни экстрима, ни обычной физической активности и полноценного отдыха. В результате со временем сотрудник теряет всякую мотивацию, для некоторых это становится «кризисом среднего возраста»,для других заканчивается обретением дурных привычек и т.д.

Вот почему тимбилдинг просто необходимо использовать в украинских компаниях. Такие разновидности тимбилдинга, как экстремальный тимбилдинг, позволяют эффективно решать задачи по мотивации сотрудников и придать компании новый толчок в развитии.

В ситуации постоянно изменяющейся бизнес - среды Украины и растущих требований к персоналу все ярче проявляются изменившиеся отношения между работодателями и работниками. Работодатели вынуждены все больше уделять внимания развитию факторов, за счет которых можно привлечь и удержать персонал, повысить его эффективность производительность.
Что диктует бизнес-среда?

Подавляющее влияние на Украинский бизнес, ещё до вступления в ВТО, со стороны западных технологий усиливается. Но, большинство отечественных предпринимателей почему-то не хотят этого замечать.

Существующая ситуация – это уже даже не репетиция того, что произойдёт после вступления в ВТО. Присмотревшись внимательно к странам Восточной Европы, можно заметить, что там практически уничтожен национальный бизнес.

Может ли крупная киевская, днепропетровская или черниговская компания выдержать сравнение со средней европейской, американской или китайской по уровню внутренних процессов, маркетингу и т. д.? И что уникального она способна предложить против методичного, высокоорганизованного давления, имеющего опыт куда более крупных поглощений? Глобально иностранный капитал, предположительно за год, может реструктуризировать Украинскую экономику.

Потому, что не может футбольная команда, победитель чемпионата города, победить чемпиона Европы. И уж если крупным акулам бизнеса нечего ловить в таких условиях, то о шансах среднего и малого бизнеса говорить не приходится.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)