АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что, уже упустили момент?

Читайте также:
  1. GRAMMAR REFERENCE
  2. ВОСПИТАНИЕ ХАРАКТЕРА
  3. Глава 4
  4. Глава одиннадцатая
  5. Давайте просто убьем ее
  6. Какая моя семья?
  7. Картина 2.
  8. Концепция совершенствования товара
  9. Личный (человеческий) фактор в происшествиях
  10. Логика и Библия Сергей Головин
  11. Люди, знающие своего Бога
  12. Методическая подсказка.

Многие уже упустили своё место под солнцем и вряд ли его уже отвоюют.

Пример: Переработка и продажа нефтепродуктов или рынок автокомпонентов.
Кто-то скажет менталитет у нас такой, а ещё политическая ситуация и коррупция в высших эшелонах власти. Тогда что? Можно без особых потерь позволить себе дальше «своей территории» и не заглядывать? Зарабатывать, пока всё не разворовали? Можно, конечно. Но это не менталитет или власть, а просто ещё не сильное давление конкурентной среды. Может оказаться поздно, по привычке, выстраивать линию обороны после того, как неприятности уже произошли.

Но есть в Украинской практике немало примеров, когда бизнесмены в относительно короткие сроки отвоёвывали хорошую долю рынка, причём у лидеров.
Руководители, создавая эти организации, конкурирующие на мировом рынке, действовали так, чтобы найти свою уникальность.

Даже если вы не собираетесь в «мир», то он рано или поздно придет к вам. Если Украина не займет лидирующую позицию на своей территории, то завтра туда придут производители из России, Китая, Кореи, Германии, например, а послезавтра они начнут теснить нас уже и в Украине.

По существу

Суммарный опыт работы, 4-х тренеров

компании TeamPower( консалтинговая компания ), в области

формирования команд, в организациях разных видов, типов и видов на территории разных стран, составляет 38 лет, и позволят компетентно говорить, что:

1. Заимствовать новые технологии развития организаций везде, где это только возможно – экономически выгодно. Всё это присутствует на нашем рынке.

2. Чей-то опыт это ещё и другой взгляд на бизнес. Выше шансы на успех у того, у кого бизнес–технологии разнообразнее и шире. Особенно это важно для представителей малого и среднего бизнеса. Чем меньше твои материальные ресурсы, тем больше стоит опираться на интеллектуальные. И чем быстрее реакция, (что немаловажно, в нынешней бизнес-среде), тем конкурентоспособность выше.

3. Одна из тенденций современного бизнеса выражается в особых требованиях к организациям. Они проявляются, в том числе: и в своевременной перестройке организационной структуры и методов управления; и в изменениях технологий достижения целей; и в требованиях к персоналу.

Именно подобные изменения и актуализируют большинство запросов, связанных с внедрением в компании командного стиля работы. Основное отличие от других коллективов и групп (рабочих, малых) в специфике организованности. Эта специфичность и даёт команде главное преимущество – высокая конкурентоспособность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)