АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как добиться нужного экономического эффекта после программы?

Читайте также:
  1. C. Последствия для превентивных действий
  2. D. Последствия для стратегии миростроительства
  3. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  4. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  5. А.МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
  6. Аллах извлек потомство Адама из его спины после сотворения его и разделил их на обитателей Рая и Ада
  7. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  8. Анализ проблем восстановительного экономического роста в России
  9. АНТИЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ПОСЛЕ АРИСТОТЕЛЯ: ЭПИКУР, СТОИКИ, АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ МУСЕЙ
  10. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  11. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  12. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.

· Подобрать профессионального тренера. Реализовать качественную программу может специалист по командообразованию. Тренер, который прошёл специальную подготовку. По нашей практике процесс обучения и стажировки длится не менее 2-х лет. Имеющий не только теоретические знания, но и практический опыт в этой сфере. Профессиональный тренер всегда до тренинга «измерит температуру в компании», т.е. проведет предтренинговую диагностику. После этого тренер согласовывает с руководителем программу тренинга. И такие специалисты уже есть на рынке тренинговых услуг. Не поленитесь прочесть программу тренинга. Это действительно то, что Вам нужно? Или это то, о чем любит «поговорить» приглашенный тренер?

Пример: Если в тренинге по «Управлению командой» Вам могут давать знания о ролях и коммуникациях и только, то это переименованный под запрос Заказчика тренинг «Психологическая совместимость и коммуникации в группах людей». На самом деле коммуникации вещь очень важная, но Вы это умеете и Вам нужен комплекс методик, позволяющих эффективно управлять командой. Тогда нужно продолжать дальше искать тренинг по «Управлению командой».

· Совместно разработать Программу, которая будет учитывать все вышеперечисленные требования и уникальные особенности организации.

· По окончании необходимо внедрить результаты тренинга в ежедневную практику компании. Во время тренинга в голове участников знания новые и имеющиеся «упаковываются» в систему. И теперь это становится знанием компании, ее активом. И с этим, как и с любым другим активом, нужно работать, использовать его на всю катушку. И от самого участника, и от руководителя зависит, перерастет ли умение в навык. А для этого, результаты тренинга по определенной технологи внедряются в работу компании.

· Поддерживать изменения. Это Вам не прыжки в мешках. К этому, тоже, нужно быть готовым.

 

Понятно, что дело каждого, применять систему командного взаимодействия в организации или нет. Какие тренинги проходить, какую систему обучения заказывать для своей компании? Главное – отдавать себе отчёт, за что вы платите и что хотите получить как результат.

 

 

Список используемой литературы:

1. Статья: Командообразование. "Модные затраты или выгодные инвестиции?"

http://www.botexpert.com.ua/MonthTheme1/MonthTheme1_6.html?ThemeID=3

2.Нэвис Э. Организационное консультирование.- СПб.,2002.

Климкина Ю.Е. Создаем команду. Секреты подбора персонала для успешного бизнеса. М., 2010

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)