АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  10. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Для студентов специальность 080105, 080100 всех форм обучения.

Курсовая работа по дисциплине «Налоги и налогообложение» представляет собой комплексное задание, состоящее из аналитической и расчетной части в объеме 35-40 страниц, написанных от руки, или 25-30 страниц, напечатанных с использованием оргтехники.

В аналитической части курсовой работы следует показать высокий теоретический уровень с использованием нормативных документов, относящихся к теме. Подбор нормативных документов и других источников информации осуществляется студентом самостоятельно.

Материал аналитической части работы должен располагаться в определенной последовательности:

-содержание;

-введение;

-текстовое изложение;

-заключение;

-список литературы;

-приложение.

Во введении (3-4 страницы от руки или 2-3 печатных страницы) необходимо обосновать актуальность темы, определить ее значимость, сформулировать цель и задачи курсовой работы.

Первая глава должна раскрывать экономическую сущность вопроса, который исследуется студентом, с использованием нормативных документов, данных статистических сборников, монографий, статей.

Вторая глава содержит описание и анализ действующей практики, относящейся к теме работы, в ней дается соответствующий расчет на основании отчетных документов какого-либо предприятия по начислению к удержанию налога по выбранной теме курсовой работы.

В заключении (объем 3-4 страницы от руки или 2-3 напечатанные) обобщаются основные результаты исследования по данной теме, формулируются тенденции перспектив развития предприятия.

Каждая глава должна быть озаглавлена в соответствии с планом, а текст - тщательно отредактирован.

Список использованной литературы и других источников следует составлять в следующей последовательности:

-законы, постановления Правительства РФ и Государственной думы;

-нормативные акты и инструкции, официальные справочники;

-специальная экономическая литература в алфавитном порядке по фамилиям авторов или названиям;

-периодические издания журналов и газет с указанием года и номера выпуска.

В приложении в систематизированном виде может быть представлен материал, на основе которого сделаны выводы, содержащиеся в тексте исследования. На последней странице ставится подпись студента и дата выполнения работы.

Курсовая работа выполняется на одной стороне листа А-4 с полями 4-5см слева и 1,5 см – справа. Страницы должны быть пронумерованы и сброшюрованы.

После проверки курсовая работа возвращается студенту с рецензией преподавателя и выводом «Допущена к защите» или «Не допущена к защите».

После ознакомления с рецензией необходимо подготовить ответы на замечания и готовиться к защите. С учетом оценки, данной в рецензии, и результатов защиты преподаватель дает окончательную оценку курсовой работе.

Оценка «отлично» ставиться за всестороннюю разработку аналитической части, самостоятельность суждений и правильность выполнения расчетной части.

Оценка «хорошо» ставится при несоблюдении одного из вышеизложенных требований.

Оценка «удовлетворительно» ставиться за работу, содержание аналитической части которой свидетельствует о том, что студент добросовестно ознакомился и проработал основные источники, без привлечения которых работа вообще не могла бы быть выполнена.

Работа, которую преподаватель признал неудовлетворительной, должна быть доработана с учетом замечаний и представлена на повторное рецензирование.

Защита курсовой работы предполагает выявление глубины знаний студента по ее теме, умения ориентироваться в работе и отвечать на вопросы по теме исследования как теоретического, так и практического направления.

Студент, не сдавший или не защитивший курсовую работу в срок, не допускается к сдаче экзамена по дисциплине «Налоги и налогообложение».


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)