АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Институт дополнительного образования

Читайте также:
  1. I. Семья как социальный институт
  2. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  3. Агенты, институты и механизмы социализации.
  4. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.
  5. Ананиз семьи как института и малой группы.
  6. Взаимовлияние семьи и других институтов общества
  7. Виды и функции социальных институтов
  8. Военные преобразования.
  9. Вопрос. Политическая система как соц. институт
  10. Г) институты повышающие квалификацию
  11. Гендер как социальный институт.
  12. Гетман Украины П. Скоропадский проводит политику, направленную на развитие науки, культуры и образования. Что является свидетельством данной политики?

Институт дополнительного образования (ИДО) образован в 2009 году на базе функционирующего с 1994 года Института повышения квалификации и переподготовки кадров (ИПКПК) МГУ им. Н.П.Огарева. В настоящее время ИДО является учебным, научным и методическим центром, осуществляющим подготовку специалистов в области экономической, правовой, индустриально-технологической, социально-психологической и управленческой деятельности.

На базе Института дополнительного образования на факультетах экономики и финансов, управления и права, повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, на инженерно-технологическом факультете осуществляется обучение студентов по сокращенным программам высшего профессионального образования по следующим специальностям:

Инженерно-технологический факультет ИДО
- Биотехнология
- Промышленное и гражданское строительство
- Автоматизированные системы обработки информации и управления

Факультет экономики и финансов ИДО
- Бухгалтерский учет, анализ и аудит
- Налоги и налогообложение
- Менеджмент организации
- Финансы и кредит
- Управление качеством
- Экономика и управление на предприятии (в аграрном производстве)

Факультет управления и права ИДО
- Юриспруденция
- Государственное и муниципальное управление

Факультет повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений ИДО
- Психология
- Социальная работа
- Организация работы с молодежью
- Социальная педагогика

Как ведущее подразделение системы дополнительного образования в Республике Мордовия ИДО выполняет функции Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. На факультетах осуществляется разработка и реализация программ профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных и муниципальных служащих, субъектов малого и среднего предпринимательства, а также специалистов в иных сферах деятельности по актуальным социально-экономическим и правовым проблемам развития общества; локальных программ повышения квалификации педагогов и работников иных организаций и учреждений.

Институт дополнительного образования включает также следующие подразделения, осуществляющие обучение слушателей по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации: отделение психологии и социальной работы, центр межъязыковых коммуникаций, центр дополнительного образования работников культуры и искусства, Учебно-консультационном центр «Бухгалтер».

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)