АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

г. Санкт-Петербург

Читайте также:
  1. I Вице-президент ФКСР Соснин А.А.
  2. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  3. Билет №17 вопрос №1 Биография Михаила Ивановича Глинки.
  4. Ведомство Учреждений императрицы Марии Федоровны
  5. Выезд из Омска – 21 марта 2015г.
  6. До теми: ПОНЯТТЯ, ПРЕДМЕТ, ЗАВДАННЯ І СИСТЕМА КРИМІНАЛЬНОГО ПРАВА. ПРИНЦИПИ КРИМІНАЛЬНОГО ПРАВА
  7. ДОДАТОК
  8. Задания
  9. Информационное обеспечение учебной дисциплины
  10. ЛІТЕРАТУРА
  11. О ТУРФИРМЕ «ВЕРСА»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Им. А.И.Герцена

ИНСТИТУТ ДЕТСТВА

г. Санкт-Петербург от 24 апреля 2013г.

 

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

В 2013 году исполняется 20 лет с первого издания образовательной программы «Детство». За это время программа получила признательность педагогической общественности и довольно широко используется в практике дошкольного образования. Сегодня учебно-методический комплекс «Детство» постоянно совершенствуется в соответствии с современными общественными требованиями, тенденциями науки и потребностями практики дошкольного воспитания. Творческий коллектив кафедры дошкольной педагогики - авторов образовательной программы «Детство» - приглашает Вас на юбилейную конференцию, чтобы обсудить результаты реализации образовательной программы и пути ее модернизации, проанализировать современные аспекты диссеминации опыта научных исследований в практику детского сада, рассмотреть наиболее актуальные направления совершенствования дошкольного образования через призму авторской концепции образовательной программы.

Кафедра дошкольной педагогики Института детства РГПУ им. А.И. Герцена приглашает Вас принять участие в юбилейной международной научно-практической конференции:

«ДИССЕМИНЛЦИЯ РЕЗУ ЛЬ ТА ТОВ НА УЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ПРАКТИКУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». Дата и место проведения конференции:

Ноября 2013 г.,

г. Санкт-Петербург.

На конференции будут обсуждаться следующие проблемы:

• Программное обеспечение дошкольного образования в условиях принятия новых нормативных документов.

• Программно-методический комплекс «Детство»: история, традиции, инновации,

• Проблема планирования педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждении.

• Инновационные формы организации образовательной деятельности современного детского сада.

• Технологии использования образовательных ситуаций в педагогическом процессе ДОУ.

• Образовательное пространство современного детского сада.

• Современные интерактивные технологии в методическом обеспечении образовательной деятельности детского сада.

• Активные методы в работе методической службы ДОУ.

• Подготовка и повышение квалификации педагогов дошкольного образования в современных условиях.

• Проблема достижения качества результатов дошкольного образования.

В рамках конференции пройдут разноплановые мероприятия для различной

целевой аудитории:

Ø Общественно-профессиональная презентация программно-методического комплекса «Детство». Планируется участие экспертов - ведущих специалистов в области дошкольного образования и авторов разных образовательных программ для детского сада. Приглашаются исследователи, преподаватели учреждений высшего и

среднего профессионального образования, руководители дошкольного образования; педагоги-практики, реализующие образовательную программу «Детство». У Форум молодых ученых «Современный дошкольник: знаем ли мы его?». К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты. Предполагается обсуждение проблем по материалам выпускных, диссертационных исследований; по содержанию работы в студенческих научных кружках, педагогических обществах. Будут рассмотрены следующие вопросы:

• Проблемы и особенности педагогической диагностики достижений современного дошкольника.

• Ребенок как субъект детских видов деятельности.

• Инновационные подходы к организации педагогического процесса в современном дошкольном учреждении.

• Изучение современной семьи: проблемы и перспективы.

Ø Мастер-класс для педагогов-практиков по проблеме: «Презентация результатов опытно-экспериментальной деятельности для педагогического сообщества». В ходе мастер-класса педагоги познакомятся с классическими и современными формами представления своего инновационного опыта (доклад, эссе, тезисы, медиа-презентация, подготовка материалов для сайтов различной направленности и др.).

Работа на конференции, форуме молодых ученых и мастер-классе дает право получения сертификата участника, выбранного мероприятия.

К началу конференции планируется издание трех сборников статей участников конференции:

- сборник по проблемам конференции (планируется размещение сборника на сайте научной электронной библиотеки «Elibrari.ru»);

- сборник по проблемам форума молодых ученых;

- сборник по материалам инновационного опыта педагогов-практиков.

Статьи и заявку на участие в конференции просим отправлять по электронной' почте E-mail: kdp-07@mail.ru д о 15 сентября 2013 года.

Статьи и заявку на участие в форуме молодых ученых просим отправлять по электронной почте E-mail: ryndina22@yandex.ru до 15 сентября 2013 года.

Статьи и заявку на участие в мастер-классе просим отправлять по электронной почте E-mail: novikaa75@mail.ru до 15 сентября 2013 года.

При отправке статей не забудьте включить в Вашей почтовой программе запрос уведомления о получении Вашего сообщения.

Все присланные материалы будут представлены для обсуждения в оргкомитет, который оставляет за собой право отбора статей.

ЗАЯВКА на участие в конференции, форуме молодых ученых и мастер-классе для педагогов практиков должна содержать следующие данные:

■ фамилия, имя, отчество (полные сведения);

■ место работы и должность (место учебы и статус);

■ ученая степень и звание;

■ адрес для почтовой корреспонденции (для получения сборника участниками, не приехавшими на конференцию), телефоны, факс, E-mail;

■ направление конференции;

■ сроки прибытия;

■ потребность в гостинице (общежитии).

Заявку и статьи присылать в разных файлах (прилагается копия платежного документа, подтверждающая оплату). Имя файла со статьей - фамилия первого автора «Иванова»; имя файла с заявкой - «заявка Иванова» (заявка оформляется отдельно на автора и соавтора).

ТРЕБОВАНИЯ к оформлению материалов:

Ø Материалы необходимо готовить в Статьи оформляются в формате MS Word. Формат страницы: А-4 (210*297мм). Формат шрифта: размер -14; тип - Times New Roman; межстрочный интервал - одинарный, красная строка. Поля: слева, справа,

сверху, снизу - 20 мм. Название статьи - заглавными буквами, полужирным шрифтом, форматирование по центру; через строчку - инициалы и фамилии авторов, курсив, форматирование по правому краю; следующая строка - название организации, строчными буквами, форматирование по правому краю. Далее следует текст статьи. Не должно быть таблиц, подстрочных символов, колонтитулов, расстановки страниц. Список использованной литературы должен включать не более 5 источников, указывается в порядке упоминания в тексте и входит в общий объем материалов.

Публикация статьи в сборники по проблемам конференции и по материалам инновационного опыта педагогов-практиков оплачивается из расчета 250 рублей за страницу. Объем статьи не менее 6 страниц (в сборник педагогов-практиков не менее 4 страниц).

Публикация статьи форума молодых ученых оплачивается из расчета 120 рублей за страницу. Объем статьи не менее 5-ти страниц.

Организационный взнос (включает расходы по подготовке конференции, экскурсии, посещение культурных и образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга) составляет 2000 рублей с каждого приехавшего участника конференции и 1000 рублей с каждого приехавшего участника форума и принимается в ходе регистрации.

Оплатить публикацию необходимо до 15 сентября 2013 года, переведя деньги на счет: ИНН 7707083893 КПП 781032001 БИК 044030653. К/счет 30101810500000000653 Северо-западный банк Сбербанка РФ.

Московское отделение 9055/0615 г. Санкт - Петербург.

Реквизиты получателя: №42307810355164005208 Ивченко Татьяна Анатольевна.

Все вопросы по содержанию и формам проведения конференции можно задать по указанным выше электронным адресам и телефонам: (812) 252-66-53 (доб. 206), тел/факс (812) 252-73-45

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ: Гончаров Сергей Александрович - д.ф.н., профессор, первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена; Рабош Василий Антонович - д.ф.н., профессор, проректор по учебной работе РГПУ им. А.И. Герцена, Ноткина Нина Анатольевна - к.п.н., профессор, директор Института детства, Гогоберидзе Александра Гививна - д.п.н., профессор, зав. кафедрой дошкольной педагогики.

Организационный комитет конференции: к.п.н., доцент Ольга Владимировна Акулова, зав. кабинетом каф. дошкольной педагогики Татьяна Анатольевна Ивченко.

Организационный комитет форума молодых ученых: к.п.н., ассистент Рындина Анастасия Германовна, к.п.н., ассистент Ничипоренко Лидия Константиновна

Организационный комитет мастер-класса для педагогов-практиков: к.п.н., доцент Новицкая Виктория Александровна, к.п.н., доцент Вербенец Анна Михайловна, к.п.н., доцент Гусарова Татьяна Геннадьевна.

Технический секретарь конференции - Конохова Екатерина Сергеевна

Адрес оргкомитета: 196084, Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 80, Институт детства, кафедра дошкольной педагогики. Гогоберидзе Александре Гививне. Материалы, полученные после 15 сентября 2013 года рассматриваться не будут! Проезд и другие расходы участников конференции - за счет командирующих организаций.

Будем рады вашему участию в конференции!

До встречи в Санкт-Петербурге!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)