АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы развития лживости

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  3. II. Этапы кадастровых работ.
  4. IV. Профиль физического развития
  5. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  6. Акмеологический период развития.
  7. Аномалии развития органов и систем. Классификация аномалий развития.
  8. Базовые теории воспитания и развития личности
  9. Био- и социогенетические концепции развития психики
  10. Важнейшими факторами развития личности являются (фактор — движущая сила, причина какого-л процесса, явления) противоречия, обусловленные наследственностью, средой и воспитанием.
  11. Взаимосвязь музыкального воспитания, обучения и развития как теоретическая и методическая проблема.
  12. Влияние нарушений развития ребенка на родителей

Первый этап

Самый первый этап нечестности начинается тогда, когда женщина обсуждает своего мужа с другими людьми и рассказывает им о её проблемах во взаимоотношениях с ним. Женщина может рассказывать о своих взаимоотношениях с мужем только тем личностям, которые являются для неё наставниками.

В ведической культуре всегда существовала система наставничества, то есть у семьи всегда был высоко учёный, духовный человек, который мог дать семейным людям советы о том, как им правильно жить. В этих случаях женщина могла советоваться с женой этого учёного человека, но если она хотела лично общаться с ним, то сделать это она могла только в присутствии своего мужа. Таковы ведические правила, которые не оставляют ни малейшей возможности обсуждать своего родственника и обманывать его. Таким образом, Веды ликвидировали саму возможность возникновения обмана и лживости во взаимоотношениях в семье.

Незнание закона, незнание того, как правильно себя вести, незнание законов, незнание Вед приводит человека к тому, что он не понимает, что его безверие и его склонность обманывать приводят к проблемам.

Второй этап

На следующем этапе возникает реальное проявление незнания. Сначала это было просто безверия и просто склонность к обману. Но следующий этап, который проявляется по мужскому началу - это склонность к устрашению, к угрозам. Сама по себе нерелигиозность, отсутствие совести даёт человеку склонность угрожать другим. Само по себе существование такого феномена, что кто-то угрожает кому-то, означает всего лишь отсутствие совести. При этом человек не понимает, что угрозы - это фактически скрытое насилие. То есть человек не хочет совершать никакого насилия, не склонен к конфликтам в семье, но так как у него нет чуткости, совести по отношению к другому человеку, то в результате этого он ведёт себя несколько грубовато, постоянно угрожает, хотя, возможно. сам по себе он не хочет сделать ничего плохого, просто он не доверяет, поскольку у него нет чуткости по отношению к другому человеку. Вера в законы существования вселенной в целом даёт человеку возможность верить другому человеку, доверять ему. Человек, который не верит в законы существования вселенной, также не верит и любому другому человеку.

То есть в целом отсутствие веры сказывается на взаимоотношениях. Не доверяя другим, человек начинает действовать с позиции угроз. Таким образом, он порождает к существованию в женском начале такой силы, как обман. То есть женщина на конкретные угрозы отвечает конкретным обманом. Таким образом склонность к лживости и отсутствие совести, нерелигиозность дают реальный результат в виде угроз с мужской стороны, а с женской стороны начинается обман, хотя эти вещи могут проявляться и наоборот - мужчина может обманывать, а женщина угрожать. Так или иначе, женщина может проявлять качества мужского начала, особенно в наш век, когда эти качества в женщине очень сильно проявлены; мужчина может проявлять качества женского начала.

Третий этап.

Появление жадности и хитрости.

Такое поведение приводит к тому, что по мужской линии развивается другая сила, которая называется жадность. Жадность - это следствие отсутствия совести. Человек, который не имеет понимания, как правильно себя вести - не имеет совести в своих поступках, он склонен к эгоистичности. В результате этого его чувства не управляются, затем они чрезмерно привязываются к тому, что им нравится. Не имея совести, человек не понимает, что кроме его собственных есть ещё интересы других людей. Он склонен ставить свои интересы выше интересов окружающих, поэтому у него появляется привязанность к тем вещам, которые ему интересны в жизни. Но эта привязанность в отличии от привязанности человека с совестью строится на позиции "меня не интересует, что нужно делать для того, чтобы было счастливы другие. Меня интересует только то, что связано с моим собственным счастьем". Поэтому, человек пренебрегает интересами своих родственников в угоду своих собственных интересов, поэтому в нём начинают проявляться признаки жадности.

После угроз жадность является следующим этапом развития конфликтов в семье. Таким образом проявляется мужское начало.

Женское начало, которое приводит к увеличению конфликтности - это хитрость. Женщина не может противостоять напористому поведению своего мужа, потому что муж - это деятельное начало. В нерелигиозных семьях посыл к конфликтности находится в грубом поведении мужа. Его безверие, его угрожающий голос, его жадность, склонность использовать всё для себя в корыстных целях рождает подобное желание у женщины, но женщина не может делать этого напрямую, поэтому у неё просыпается хитрость.

Таким образом, хитрость, женское начало просыпается в первую очередь в женщине, а жадность, мужское начало, просыпается в первую очередь в мужчине. Но так или иначе, когда в семье сроятся подобного рода отношения, жадность начинает проявляться и у женщины. Женщина тоже начинает действовать с позиции жадности, а мужчина начинает действовать с позиции хитрости. В наше время часто бывает именно так, что женщина обладает очень большой жадностью в отношениях с муже, а муж обладает хитростью. Но так или иначе, мужчина пользуется появлением женской природы в своём характере, а женщина пользуется проявлением мужской природы в своём характере.

Четвертый этап. Гнев и зависть.

Следующий, четвёртый этап развития конфликтности - мужские качества у мужчины начинают проявляться в виде гнева, у женщины также могут в виде гнева проявляться мужские качества, но чаще они проявляются у мужчины. В результате развитие плохих женских качеств начинает преобладать. Зависть у женщины, которая живёт в такой семье, становится основной чертой характера. Женщина завидует мужчине, завидует своим детям, и из-за зависти она портит с ними отношения. Также портятся отношения с окружающими людьми, мужчина гневается, женщина завидует им. Зависть рождает сплетни, гнев рождает недостойное поведение. Таким образом, налицо конфликтная ситуация. Дальше эта конфликтная ситуация становится воплощённой, то есть начинается конфликтная деятельность, которая приводит к большим проблемам в семье, делает семейную жизнь несчастной.

Пятый этап. Ссоры и грубая речь.

Пятый этап развития этих отношений - мужчина начинает затевать ссору. Ссора - это мужское начало. А у женщины появляется грубая речь. Достойная женщина по свой природе склонна говорить с мужем очень мягко и нежно, но когда женщина начинает разговаривать грубо, а мужчина затевает ссору - это означает "конфликтная ситуация". Конечно, женщина тоже участвует в ссоре свой речью, но мужчина склонен участвовать в ссоре не только с помощью своего голоса, но и физически, усугубляя его. Он может начать бить свою жену, или создавать ей физически невыносимую ситуацию в семье. Женщина при этом общается с мужем всё более и более грубо, и в какой-то момент она моет начать тоже применять мужские методы и пытаться своими силами или силами каких-то других людей воздействовать физически на своего мужа. В результате развивается следующий, шестой этап конфликтов в семье.

Шестой этап. Потери и страх.

Шестой этап характеризуется плодами. В результате этого конфликта появляются плоды. Мужская сила рождает потери в семье. Так как мужчина - это активное начало, обычно он делает семью богатой, устойчивой, через него идут все средства, и через него все эти средства могут быть уничтожены. Таким образом, такой мужчина не склонен приносить деньги в семью, не склонен зарабатывать или не склонен зарабатывать честными способами. В результате нечестного заработка, или в результате нежелания кормить семью, в семье возникают потери. Также надо понять, что на этом уровне существует также женская природа, которая способствует развитию проблем. Женщина вообще даёт семье стабильность и удовлетворение, своим поведением она даёт ощущение благополучия и счастья в семье. И в этом случае следствие грубой речи, ссор является страх. Через женщину распространяется сила страха и все в семье находятся под влиянием этой силы. Благополучие, процветание и счастье уже отсутствуют в такой семье и она становится подвержена потерям и страданиям.

Седьмой этап. Боль и деградации

И последний этап, седьмой - это уже развитый семейный конфликт, возникает следствие этого конфликта. Следствие этого конфликта с мужской стороны - это чрезмерная боль, то есть склонность к болезням, к страданию. Мужчина, который ведёт себя таким образом, попадает в такие ситуации, которые вызывают у него болезни, несчастные случаи, и он страдает о невыносимой боли. В том числе он страдает от невыносимой психической боли, когда видит, что у него рушатся отношения с близкими людьми, с женой и с детьми. Со стороны женщины такая ситуация вызывает деградацию. Она впадает в пессимизм, она начинает деградировать вплоть до того, что начинает заниматься развратом. Это является для женщины её самой большой проблемой. Мужчина же чаще всего попадает в ситуации, в которых он испытывает большие страдания. В конце концов он также начинает деградировать. Он начинает пить, курить, и в конечном итоге он также начинает заниматься развратом.

Как преодолеть эти проблемы?

Таким образом, результатом незнания в процессе семиступенчатого развития событий семейные отношения становятся невыносимыми. Мужчина в них испытывает физическую и психическую боль, а женщина впадает в глубокую депрессию и также испытывает боль. Мужчина также будет склонен впадать в депрессию. И мужские, и женские проявления отрицательных сил влияют на обоих членов семьи, но чаще большим страданиям подвергается именно мужчина от мужских качеств деградации, а женщина именно от женских. Итак, для того, чтобы преодолеть все эти проблемы, необходимо получит ведическое знание, или знание каких-то других Писаний, которые раскрывают эти вещи.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)