АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

в инженерно-технических мероприятиях гражданской обороны и мероприятиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Читайте также:
  1. Военно-экономическое обеспечение обороны
  2. Вопрос Виды терроризма. Действия граждан в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом.
  3. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА
  4. Запреты, связанные с гражданской службой и муниципальной службой
  5. Инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» № 57-ФЗ от 29.04.2008 г.
  6. Исторические последствия и уроки гражданской войны
  7. Итоги гражданской войны и военной интервенции
  8. Классификация чрезвычайных ситуаций по происхождению
  9. Классификация чрезвычайных ситуаций по сфере возникновения
  10. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы
  11. Мероприятия по обеспечению безопасности объекта при чрезвычайных ситуациях.

47. Развивается действующая схема централизованного водоснабжения города от действующего подземного водозабора "Фаниполь" с увеличением мощности и реконструкцией водозаборных сооружений (с учетом водопотребления СЭЗ «Минск».). Предусмотрена перекладку изношенных водопроводных сетей и строительство новых в соответствии с планами реконструкции и строительства дорожно-уличной сети города.

48. Развивается централизованная система бытовой канализации города с очисткой стоков на городских очистных сооружений (ОС) искусственной биологической очистки. Предусмотрена реконструкция и увеличение мощности очистных сооружений с учетом сточных вод от СЭЗ «Минск».

49. Реконструкция городской КНС-2, подводящих коллекторов к ней, а также напорных трубопроводов до очистных сооружений. Необходимо организовать самостоятельную напорную линию подачи сточных вод СЭЗ «Минск» на очистные сооружения минуя городские сети.

50. Обеспечивается развитие действующей системы санитарной очистки территории города с расширением полигона ТКО и строительством с мусоросортировочной станции.

51. Сохраняется действующая схема электроснабжения потребителей города через ПС Фаниполь,110/10 кВ, с трансформаторами мощностью 2х10 МВА и ПС Птицефабрика, 110/10 кВ (2х10МВА). Зарезервирована площадку для размещения новой ПС 110/10 кВ на территории СЭЗ с упорядочиванием коридоров ВЛ 110 кВ. Предусмотрена реконструкция и развитие городских распределительных сетей и сооружений 10 кВ.

52. Сохраняется существующая схема газоснабжения города от ГРС «Западная» по газопроводу высокого давления (Р=1,2МПа) диаметром 273мм. Развиваются распределительные газовые сети со строительством ГРП (ШРП).

53. Предусмотрено развитие действующей системы теплоснабжения города с использованием в качестве теплоисточника - Центральной мини-ТЭЦ и реконструкцией тепловых сетей. Необходимо организовать теплоснабжение потребителей СЭЗ от локальных теплоисточников на природном газе и МВТ.

54. Предполагается развитие системы дождевой канализации города, в том числе:

- прокладка закрытых коллекторов по магистрально-уличной сети;

- реконструкция (расчистка) каналов-водоприемников;

- строительство очистных сооружений закрытого типа на выпусках дождевой канализации в водные объекты.

55. Возможна первоочередная организация декоративно-ландшафтного водоема в северо-западной части города.

56. Предусмотрено развитие телефонной связи города с установкой нового оборудования и увеличением емкости существующих АТС.

57. Генеральным планом предлагается резервирование площадки для размещения нового пождепо в северо-восточной части города, на территории СЭЗ "Минск" (с учетом обеспечения нормативной зоны обслуживания проектируемой застройки).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)