АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технические требования

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования по написанию КРЗ.
  7. III. Основные требования по нормоконтролю
  8. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

Номинации

  1. Турнир проводится в личном зачете.
  2. Турнир является открытым.

2.1. Турнир в личном зачете проводится в двух номинациях: «щит-меч и меч-баклер без разделения по весовым категориям.

2.2. Каждый боец может принять участие в одной или двух номинациях.

2.3. По желанию участников, могут быть добавлены другие, не призовые, категории.

Исторические требования

  1. Общие исторические требования: КДВ должен соответствовать единому региону и эпохе. Допустимый временной разброс элементов одного комплекса не должен превышать полувековые рамки. Допустимые архаизмы в доспехе возможны лишь при надежной фиксации последних группой независимых источников заявленного региона (эпохи). Наличие иностранных заимствований возможно только при подтверждении их источниками. Геометрические конструктивные характеристики вооружения подчиняются схожим требованием сообразности эпохе. Историчная обувь обязательна.
  2. Про защиту кисти. Так как кисть – крайне травмоопасная зона, требующая тщательной защиты, требования по историчности для боевых перчаток и рукавиц упрощены.

Технические требования

  1. Общий вид участника должен соответствовать требованиям историчности. Участник должен выступать в аккуратном, хорошо пригнанном костюме и доспехе, обеспечивающем надежную и полную защиту поражаемой зоны, паховой области, кистей рук. Доспехи, муляжи оружия и костюм не должны нести следов загрязнения или ржавчины. Толщина кромки оружия не менее 1,7мм.
  2. В случае если доспех не прикрывает паховую область, то защита паховой области должна осуществляться специальным протектором (паховой раковиной).
  3. Муляжи оружия должны отвечать требованиям историчности. Допускаются муляжи клинкового оружия (мечи, сабли, фальшионы) следующих параметров:
    • Вес от 1400г.
    • Радиус закругления острия не менее 15 мм для муляжей двухлезвийного и не менее 10 мм для муляжей однолезвийного оружия.
    • Клинок должен быть изготовлен из закаленной стали
  4. Щиты участников могут быть произвольной формы и хвата, в рамках требований историчности. Щит должен соответствовать следующим параметрам:
    • Размеры щита. Круглый – диаметром не более 700 мм, иной формы – вписывающийся в прямоугольник размером 750 на 650 мм.
    • Металлическая оковка щита разрешена, если поверх закрыта тканью или кожей
    • Кромка щита не должна иметь заусенцев, острых граней и/или острых углов. Поле щита не должно нести поражающих или опасных элементов (шипов, остроконечных умбонов и т.д.).
    • В случае значительных повреждений кромки и/или поля щит должен быть немедленно заменен.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)