АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. Методические рекомендации по написанию контрольных работ

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Методические рекомендации по написанию контрольных работ

по дисциплине
«Социальная защита населения в России»

г. Омск

Контрольная работа для студентов заочных форм обучения состоит из двух частей: теоретического вопроса и практических задач.

Теоретический вопрос выполняется на основе нескольких научных источников (учебники, монографии и научные статьи) с применением нормативных правовых актов. При рассмотрении вопроса необходимо раскрыть существующие точки зрения и на их основе изложить свое мнение.

Решение задач должно быть изложено письменно. Студент должен внимательно анализировать доводы сторон и оценки их действий с точки зрения действующего законодательства. Помимо этого необходимо отвечать на теоретические вопросы, поставленные в задаче в связи с предложенной ситуацией. Отвечая на поставленные в задаче вопросы, студент должен дать точные ответы и конкретные ссылки на соответствующие нормативные акты, назвав статью, пункт. При этом нужно не только излагать содержание нормы, но и объяснить ее смысл, раскрыть ее регулирующее значение. Ответы должны быть полными, развернутыми, достаточно аргументированными. В заключение на основе теоретических положений и нормативного материала он должен сформулировать решение, сделать четкие выводы. Условия отдельных задач рассчитаны на несколько вариантов решений, каждый из которых необходимо проанализировать. В ряде случаев преподаватель может сам ввести дополнительные условия задачи, чтобы выявить, как будет трансформироваться ее решение в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Контрольная работа должна содержать: титульный лист, изложенный теоретический вопрос, мотивированные решения задач, перечень используемых источников.

Контрольная работа должна быть выполнена по одному из десяти предложенных вариантов. Номер варианта определяется по последней цифре зачетной книжки. Замена вариантов не допускается.

 

образец титульного листа

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Омская академия

Факультет права и экономики

Кафедра гражданского права и процесса

 

 

Контрольная работа

по дисциплине «___________________»

специальность 030501.65 Юриспруденция

 

вариант ___.

 

 

Выполнил студент

___ курса ___группы

___________________

(фамилия, инициалы)

зач. книжка № ______

 

Омск 20 ___

Вариант 1

Задание 1

Как соотносятся понятия «социальная защита населения» и «социальное обеспечение»? Назовите элементы системы социальной защиты населения?

Задание 2

Решите задачи:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)