АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Периодическая печать

Читайте также:
  1. Г) печать
  2. Печать страницы, формат бумаги
  3. Управление печатью и взаимодействие с компьютером

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Методические рекомендации по подготовке, выполнению и оформлению курсовых работ составлены в помощь студентам СПО «Саратовский финансово-технологический колледж» специальности 080501 «МЕНЕДЖМЕНТ» (дисциплины «Управленческая психология») являются обязательными для выполнения.

Курсовая работа самостоятельная научно-исследо­вательская работа студентов.

 

Содержание и структура курсовой работы


2.1. К курсовой работе предъявляются следующие требования:

 

  • Курсовая работа должна быть написана самостоятельно;
  • По содержанию курсовая работа должна носить теоретический и практический (исследовательский, аналитический) характер;
  • В работе обязательно должна быть практическую часть (анализ ситуации, сбор и анализ статистических данных и исследований, разработка рекомендаций и др.).


2.2. Курсовая работа имеет следующую структуру:
Титульный лист (оформляется согласно существующим правилам; его образец приведен в приложении 1).

1. Содержание (перечень названий глав и других составных частей с указанием страниц; приложение 2).

2. Введение, в котором раскрывается актуальность и значение темы, её практическая значимость, формулируются цель и задачи, которые ставит перед собой студент при написании работы. Объем введения – 10% от всего текста, и равняется двум страницам.

3. Основная часть, которая состоит из двух разделов:


- Глава 1 с подразделами, в которых содержатся теоретические основы разрабатываемой темы. В теоретической части отражается умение студента систематизировать наиболее существенные аспекты темы.

- Глава 2 – практическая часть, которая носит аналитический характер. В ней студентом даётся глубокий анализ изучаемой проблемы на примере конкретного предприятия (организации). Практическая часть должна быть представлена примерами, исследованиями, анализом с таблицами, графиками, схемами.

 

5. Заключение, как структурный элемент курсовой работы, выполняет важнейшую функцию. В нем суммируются теоретические и практические выводы и итоги работы, содержатся предложения и рекомендации относительно возможностей практического применения материалов. Объем заключения равен примерно 5% от всей работы, т.е. должен составлять одну страницу.

6. Список использованной литературы всегда идет вслед за заключением. В него включаются источники, непосредственно использованные при написании работы. Список составляется в соответствии с установленными требованиями.

7. Приложение. Приложение – вспомогательная часть курсовой работы. В него необходимо выносить таблицы, схемы, статистические данные, анкеты, тесты, иллюстрации, а также другие материалы, использование которых в тексте работы нарушает логическую стройность изложения. В приложении идет собственная нумерация.

Все разделы курсовой работы должны быть изложены с логической последовательности и взаимосвязаны между собой.
3.Требования к оформлению курсовой работы


3.1. По объёму курсовая работа должна составлять от 20 до 25 страниц печатного текста (без приложений).

3.2. Работа печатается только на одной стороне страницы бумаги формата А4.

 

3.3. Текст курсовой работы следует печатать, соблюдая следующие требования:
поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм;

  • шрифт размером 14 Times New Roman;
  • межстрочный интервал – полуторный;
  • отступ красной строки – 1,25;
  • выравнивание основного текста по ширине.

3.3. «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения» служат заголовками структурных элементов курсовой работы, пишутся по центру страницы. Перенос слов в заголовках недопустим.

3.4. Каждая глава основной части текста курсовой работы, а также введение, заключение, список использованной литературы, приложения следует начинать с новой страницы.

 

Расстояние между заголовком и текстом должно быть 15 мм, а между заголовками раздела и подраздела 8 мм. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 10 мм.
3.5. Вписывать в отпечатанный текст курсовой работы отдельные слова, знаки допускается только чернилами или шариковой ручкой черного цвета.

3.6. Нумерация страниц, глав, параграфов, таблиц и схем нумеруется арабскими цифрами.

3.7. Первой страницей курсовой работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. На титульном листе номер страницы не ставят, на последующих листах номер проставляют внизу страницы по центру без точки в конце. Порядок оформления титульного листа и схема расположения информации производится в соответствии с приложением 3.8. Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы и др.) следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово рисунок и его наименование указывается посередине строки.

3.9. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы должно быть кратким, точным и раскрывать ее содержание. Располагается оно над самой таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. В таблице допускается применять размер шрифта меньший, чем в тексте.

3.14. Список использованных источников составляется в соответствии со стандартными правилами библиографического описания. Для курсовой работы необходимо использовать не менее 15 источников. Источники должны быть изданы за 5 последних лет, в том числе – статьи из периодических изданий (журналы, газеты).

В курсовой работе следует использовать способ построения библиографического списка по алфавиту. Алфавитный способ группировки литературных источников характеризуется тем, что фамилии авторов и заглавий (если автор не указан) размещены по алфавиту. Однако не следует в одном списке смешивать разные алфавиты. Иностранные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источников на русском языке.

Библиографическое описание составляют непосредственно по произведению печати полностью на основании выходных данных. Ниже приведены примеры библиографического описания различных видов произведений печати.

Пример оформления книг одного автора:

Кравченко А.И. История менеджмента: Учебное пособие для студентов вузов. – М.: Академический проект, 2006. – 512 с.

Пример оформления статьи из газеты или журнала:

Фатхутддинов Р. Менеджмент как инструмент достижения конкурентоспособности // Вопросы экономики. – 2003. – №5. – с. 118 – 127.

Завершается курсовая работа приложениями, которые не входят в общий ее объем (копии документов, расчеты и т.п.)

 

список использованной литературы

 

Красникова Е.А. Этика и психология профессиональной деятельности [Текст] / Е.А. Красникова М.: ФОРУМ-ИНФРА-М, 2007. – 208 с.

Периодическая печать

Менеджмент в России и за рубежом [Текст]: журнал / учредитель: издательство «Финпрогресс».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)