АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДМИТРОВА

Читайте также:
  1. ВСЯ ГРУППА
  2. ВСЯ ГРУППА
  3. Література княжої доби.
  4. Политика правительства в отношении искусства

9.Кевин Митник (Kevin Mitnik)
Имя Кевина Митника, пожалуй, можно назвать синонимом слова «хакер». В Министерстве юстиции США его до сих пор считают самым опасным киберпреступником всех времен. Его злодеяния даже были увековечены в фильме «Взлом».

Начал Митник с того, что взломал лос-анджелесскую систему транспортных карт, чтобы бесплатно кататься на автобусах. А затем, как и Стив Возняк (Steve Wozniak) из Apple, Митник попробовал себя на ниве телефонного фрикинга (делал бесплатные звонки за счет того, что знал устройство телефонной системы). Впервые Митник был осужден за взлом сети корпорации Digital Equipment Corporation (DEC) и кражу ПО.

Вслед за этим Митник занялся взломами по всем Соединенным Штатам. По его собственным словам, он влезал в телефонные сети, похищал корпоративные тайны и проникал в систему обороны страны. Конец его хакерской карьеры настал, когда он взломал домашнюю «машину» компьютерного эксперта и по совместительству хакера Цутому Шимомуры (Tsutomu Shimomura).

Сейчас Митник – полезный член общества. После пяти лет и восьми месяцев, проведенных в камере одиночного заключения, он стал консультантом по компьютерной безопасности.

 

ЖУКОВ

Джонатан Джеймс (Jonathan James)
Когда Джонатану было 16 лет, его имя стало широко известно благодаря тому, что он стал первым несовершеннолетним, отправленным в тюрьму за «хакерство». Позже он сказал, что просто дурачился, и ему нравились сложные задачи.

Джеймс взламывал серьезные организации, включая Defense Threat Reduction Agency, которая является частью Министерства Обороны США. После этого он получил доступ к именам пользователей и паролям, а также возможность просматривать конфиденциальную информацию.

Самым большим «успехом» Джеймса стал взлом сети NASA и кража

ПО на сумму более $1,5 млн. По данным Министерства юстиции США «программное обеспечение, украденное Джеймсом, управляет системой жизнеобеспечения МКС, включая систему контроля температуры и влажности в жилых отсеках». После обнаружения взлома NASA было вынуждено отключить систему для проверки и приведения в рабочее состояние, что обошлось налогоплательщикам в 41 000 долларов. Сегодня Джеймс собирается открыть компанию по обеспечению компьютерной безопасности.

 

ЮМОР

 

ГОРЫНЬ

Программисты были и остаются персонами в каком-то смысле необычными и загадочными. Это одни из излюбленных героев анекдотов, с ними могут посоревноваться разве что чукчи, поручик Ржевский и Вовочка. О том, что программисты замкнуты, нелюдимы, боятся женщин и думают только о компьютерах, привыкли слышать все. Однако далеко не все из этих утверждений имеют отношение к действительности. Как выяснилось, многие из них оказались просто красивыми выдумками и мифами.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)