АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторная работа 3 (подлежит сдаче, макс. стоит 7 баллов)

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  7. Бюджетный процесс состоит из четырех стадий.
  8. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  9. В чем состоит круговорот азота?
  10. В чем состоит специфика взаимоотношений людей различного возраста?
  11. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  12. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.

Есть текстовый файл экспериментальных данных, подготовленный на другом компьютере с установленным на нем десятичным разделителем.

Структура файла:

Х1 разделитель У1 разделитель Х2 разделитель У2

     
 
 
 

 

 


Заранее не известно файл содержит 4 числа в строке или два (два первых или два вторых). Заранее не известно количество строк файла.

В качестве разделителя между числами может выступать один пробел или табуляция.

Требования к программе:

  1. Прочитать файл, парсировать строку, встреченный в строке десятичный разделитель заменить на принятый на том компьютере, где выполняется программа. Считать, что в качестве десятичного разделителя может использоваться точка или запятая.
  2. Вывести одну или две кривые на график (найти общий максим и миним для х и у, чтобы разместить на одном графике) и отобразить данные из файла в таблице. (Лучше кривые нормировать)
  3. В таблице возможно редактирование строк файла. Отредактированные данные могут быть перерисованы на графике и сохранены в файл. Таблица допускает удаление и вставку строк.
  4. Пустые строки в файле не сохраняются.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)