АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование и отправление участковых и сборных поездов

Читайте также:
  1. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  2. Б) Формирование отечественной социологии права в советский период
  3. Басня изучается в жанровой специфике, образовательный процесс направлен на формирование системы читательских умений
  4. Виды психологической помощи в семье: информирование, психологическое консультирование, консультирование супружеских пар, групповое семейное консультирование.
  5. Вопрос №56. Формирование и строение проростков у однодольных и двудольных растений.
  6. Государство, власть и общество в первой трети XVI в.: формирование сословной системы.
  7. ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ
  8. ДВИЖЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ПОЕЗДОВ, СПЕЦИАЛЬНОГО САМОХОДНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, ПОЖАРНЫХ ПОЕЗДОВ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ЛОКОМОТИВОВ
  9. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ БЛОКИРОВКЕ
  10. Движение поездов при наличии примыканий на перегоне.
  11. Движение поездов при неисправности полуавтоматической блокировки.
  12. Движение поездов при неисправности электрожезловой системы и порядок регулирования количества жезлов в жезловых аппаратах.

Участковый поезд является одногруппным и формируется после накопления вагонов на полный состав в соответствии с планом формирования. Процесс формирования состава заключается в расстановке вагонов в соответствии с требованиями ПТЭ. При этом возможна перестановка отдельных вагонов для устранения несовпадения продольных осей автосцепных устройств, постановки прикрытия к подвижному составу, загруженному опасными грузами. Для вытягивания состава служит вытяжной путь. Маневрами руководит составитель поездов, поддерживая связь по радио с машинистом маневрового локомотива и дежурным по парку.

Сборный поезд формируется на определенную нитку графика из нескольких групп вагонов, предназначенных для промежуточных станций участка. Формирование заключается в вытягивании вагонов на вытяжной путь, их сортировке по группам и сборке групп в порядке географического расположения промежуточных станций на участке.

В условиях недостатка сортировочных путей процесс формирования сборного поезда состоит из нескольких сортировок, как это показано на рисунке 5.9. На участке АБ расположено пять промежуточных станций, в адрес которых в составе сборного поезда поступают группы вагонов. В сортировочно-отправочном парке имеется один свободный путь, который можно использовать для формирования сборного поезда. Предварительно размеченные вагоны вытягивают с пути 2 на вытяжной путь 3 (рис. 5.9а) и сортируются на два пути (нечетные номера групп на путь 1, четные – на путь 2). Далее следует второе вытягивание вагонов с пути 1 и вторая сортировка (рис. 5.9б). После третьего (рис. 5.9в) и четвертого (рис. 5.9г) вытягивания и соответствующей сортировки на пути 1 образуется сформированный сборный поезд, в котором группы вагонов сцеплены в порядке географического расположения промежуточных станций на участке АБ (рис. 5.9д). Такой способ формирования сборного поезда впервые был применен на станции Бескудниково Московской железной дороги.

Сформированный состав переставляется в приемо-отправочный парк, где ДСП предъявляет его к техническому и коммерческому обслуживанию. При этом он извещает по парковой связи работников ПТО и ПКО. В извещении указывает номер пути, количество вагонов в составе, номера головного и хвостового вагонов, а также назначение и время отправления поезда. Затем делает запись в книге формы ВУ-14 (предъявление вагонов к техническому осмотру) с указанием времени предъявления состава. В процессе перестановки вагоны списываются с натуры и в СТЦ подбираются перевозочные документы. На станциях, не имеющих специализированных приемо-отправочных парков, предъявление состава к техническому и коммерческому обслуживанию производится по окончании формирования на путях сортировочно-отправочного парка.

После окончания обслуживания состава ограждение с пути снимается, под состав подается поездной локомотив и производится проба автотормозов. Документы пакетируются и передаются машинисту или главному кондуктору под роспись. График операций по подготовке состава сборного (участкового) поезда к отправлению на путях сортировочно-отправочного парка приведен на рис. 5.10.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)