АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности обработки соединенных поездов

Читайте также:
  1. II. Национальные особенности менеджмента.
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  4. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. Автоплиплойды, особенности мейозаи хаактер наследования,Автополиплойды и т.д.
  8. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  9. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  10. Акции, их виды и особенности, курс акции.
  11. Анатомические и физиологические особенности вегетативной нервной системы
  12. Анатомические особенности важнейших органов

Соединенными называются поезда, которые состоят из двух и более составов с постановкой локомотивов в голове и середине состава. Соединенные поезда применяются в условиях дефицита пропускной способности участка, которая возникает при закрытии перегонов для выполнения путевых и восстановительных работ. На двухпутных участках при закрытии на перегоне одного из путей движение организуется в оба направления по одному пути соединенными поездами. Обязательным условием при организации движения таких поездов является наличие надежной поездной радиосвязи. Такая связь должна быть между поездным диспетчером, дежурными по станциям и машинистами поездных локомотивов.

Поезда соединяются и разъединяются как на перегоне, так и на станциях с благоприятным профилем в светлое время суток. Не подлежат соединению поезда, в составе которых имеются вагоны с людьми, негабаритным грузом, а также подвижной состав с ограниченной скоростью движения. При соединении груженого и порожнего составов первым ставится груженый. Место и порядок соединения и разъединения поездов определяет поездной диспетчер регистрируемым приказом, который передается дежурным по станциям по селекторной связи, а машинистам по радиосвязи.

При соединении поездов на участковой станции первый поезд принимается на свободный путь по открытому сигналу входного светофора, а второй – при запрещающем показании этого светофора. На проследование запрещающего показания входного светофора машинист получает по радио от дежурного по станции регистрируемый приказ. После соединения составов помощник машиниста второго поезда проверяет соединение автосцепок, а машинист передает по радио машинисту головного локомотива номер своего поезда, вес, длину состава и тормозное нажатие. Перед операцией соединения поездов дежурный по станции извещает об этом работников ПТО, которые при осмотре вагонов особое внимание обращают на тормозные рукава в местах соединения хвостового вагона первого состава и локомотива второго состава.

При разъединении поездов на участковой станции соединенный поезд тормозится с таким расчетом, чтобы локомотив второго поезда остался перед входным светофором. Помощник машиниста второго поезда перекрывает тормозную магистраль и разъединяет автосцепку. Машинисты при этом поддерживают связь по радио. После разъединения первый поезд продолжает следование на свободный путь. Второй поезд принимается согласно указанию дежурного по станции.

 


Контрольные вопросы

1. Перечислите достоинства и недостатки участковых станций разных типов.

2. Каковы основные операции, выполняемые на участковых станциях?

3. Какие операции входят в техническое обслуживание транзитного поезда?

4. Каков порядок выполнения операций с поездом, прибывшим в расформирование?

5. Каков порядок выполнения операций с поездом своего формирования перед отправлением?

6. Каковы особенности формирования сборного поезда на участковой станции?

7. Как принимаются на станцию соединенные поезда?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)