АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работает с нашей кармой. Карма – это плоскость логики, это закон причины и следствия, что посеешь, то и пожнешь. Негативную устранить позитивной, а затем отбросить и позитивную

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. G Дотримуватись законів країни, в якій реалізують бізнес.
  3. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  4. III Угол между прямой и плоскостью.
  5. а затем полное обоснованное решение и ответ
  6. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  7. Адміністративна відповідальність за порушення податкового законодавства
  8. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  9. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  10. Ангионевротическая - первоначально развивается ангионевроз сосудов с ишемическим повреждением тканей отростка, а затем инфицирование и развитие воспаления.
  11. Архівне законодавство і відомчі архіви
  12. Безработица в Республике Беларусь: особенности, причины

Все мы работаем. Кто-то воспринимает это как проклятье, кто-то как необходимость, для кого-то работа – это возможность самореализации и т.д. Но работа, которую мы сейчас имеем, это великий шанс, во-первых, подняться в духовном развитии, во-вторых, устранить все негативные кармические последствия предыдущих действий. Любую работу можно обратить в йогу, чем бы вы ни занимались. Наука карма-йоги учит работать так, чтобы наша деятельность превращалась в йогу, т.е. поднимала нас в нашем духовном развитии, а в идеале сделала абсолютно свободными (=выход из плоскости кармы).

Вспоминаем свою работу, различные повседневные дела, обязанности. Вспоминаем свое к ним отношение, эмоции, которые работа у нас вызывает и т.д.

Метод. 3 уровня работников:

Первый - самый низкий - работает из-за страха (остаться без денег и жилья, из страха, что его уволят с работы, если он не возьмет на себя важный проект и т.д.). Т.е. это кнут.

Второй – из-за вознаграждения (это могут быть деньги или материальные блага, которые можно будет приобрести, это может быть нобелевская премия или другие вознаграждения, признание, похвала и т.д.). Это пряник.

Третий, высший- это работник, который трудится не из-за страха или вознаграждения, а потому, что работа важна и просто должна быть сделана, он находит удовольствие в самом процессе работы. Например, такой человек берется за новый проект не потому, что боится, что в противном случае его уволят с работы и не потому, что его ожидает большая премия, а потому, что проект интересен. И если вдруг выяснится, что премии никакой и не будет, то человек не потеряет интерес к этой работе, а продолжит ее с тем же энтузиазмом.

Современное общество не поддерживает такое отношение к труду, оно не распространено, но я думаю, что иногда мы все встречали таких людей, которые делают дело ради дела или совершенно бескорыстно могут построить детям качели или горку зимой или починить дверь в общественном подъезде… Они не ждут ни похвалы, ни вознаграждения, чаще всего он остается неизвестным.

И вот такое отношение к работе – не из-за страха, не из-за вознаграждения йога рекомендует распространять на весь свой труд. И, как ни странно, работой без страха и ожидания вознаграждения, мы отказываемся от своей положительной кармы и уничтожаем отрицательную карму. Мы свободны – мы работаем, потому что мы так хотим, это наш выбор без всяких условий (страх остаться без денег или зарплата).

Это мощнейшая йога! Одна из четырех йог, которые особенно выделял Вивекананда для человека! Эту йогу может практиковать абсолютно любой человек и 24 часа в сутки! Хотя как мы видим, здесь нет ни одного упражнения. Вся работа происходит внутри нас, вырабатывается определенное отношение к труду, работе, к миру. Любой труд – это наш шанс стать свободнее, подняться чуть выше!

Карма-йога - абсолютно безопасная, если человек умеет отдыхать. Надо сделать ту часть работы, которая от тебя зависит, но и дать шанс высшим силам сделать свою часть работы, чтобы все сложилось. Поэтому работу надо чередовать с отдыхом.

Овладевать карма-йогой можно самостоятельно, но, как ни странно, в карма-йоге как нигде нужен учитель. По одной причине. Человек просто не может себе представить, что можно так работать. Все его окружение показывает, что надо выть на работе, что зарплата маленькая и начальник – дурак. Но, когда ты попадаешь под начало человека, который умеет работать согласно карма-йоге, ты пропитываешься этим импульсом и автоматически начинаешь работать также.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)