АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа в системе образования

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  4. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  5. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  6. VIII. Работа над задачей
  7. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  8. Административная контрольная работа по дисциплине
  9. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  10. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.
  11. Антропогенез. Положение человека в общей системе природы. Черты, доказывающие принадлежность человека к каждой систематической группе.
  12. Аудиторная работа

Несмотря на постановление коллегии Министерства образования и Государст­венного Комитета по делам религий и национальностей РБ от 6 марта 2000 г., предупреждающее о возможности проникно­вения сект в высшие и средние учебные заведения, НРД и КК действуют в ряде школ, детских садов, вузов Беларуси. Этому способствует симпатия или членство отдель­ных учителей, директоров школ, ректоров вузов в том или ином НРД или КК. Такие организации как Движение Объединения, ХВЕ, ЕХБ, последователи П.К. Иванова, бахай, рериховцы и многие другие регулярно предпринимают попытки внедрения в систему образования.

Например, при поддержке методиста воспитательных систем и технологий Гомельского областного института повышения квали­фикации в школах Гомельщины внедряются программы бахай. С помощью зав. Центром интеллектуального развития молодежи в Академии последипломного образования распространяется французский КК «Универ­сальная энергия и человек». Представители руководства Минского института управления активно поддерживают Движение Объедине­ния Муна, собравшее 16-17 декабря 2000 г. во Дворце Республики конференцию, на которой присутствовало около 300 предста­вителей профессорско-преподавательского состава вузов республики. Многие ректоры вузов города ездили по приглашению данной организации за границу на конференции. Учебно-методические пособия бахай исполь­зуются в школах и педколледжах в Минске, Могилеве, Гомеле. Регулярно предпри­нимаются попытки введения во все школы Беларуси курсов, разработанных НРД, напри­мер, пятидесятнический курс «Введение в христианскую этику», курсы «Мой мир и я», «Я в мире людей» Движения объединения и др. В большинстве НРД разработаны учебные программы для преподавания в детских садах, школах, вузах, которые они регулярно пытаются провести в систему образования. В некоторых случаях чиновники из Мини­стерства образования продвигают интересы НРД и КК, например, Всемирного духовного университета Брахма Кумарис или после­дователей П.К. Иванова.

Кроме того, НРД удается регулярно читать разовые лекции в школах и вузах республики. Например, последователи Шри Шри Рави Шанкара читали лекцию в Гродненском госу­дарственном университете и Гродненском областном институте усовершенствования учителей.

В некоторых случаях доступ в школу обеспечивает гуманитарная помощь, в обмен на которую дети должны выслушать лекцию или проповедь о Боге от иностранных миссионеров.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)