АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель предпринимательства – организация производства товара (услуг), продажа его, с целью получения прибыли

Читайте также:
  1. B)Cнижение производства.
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. III Механизация, Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства
  4. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  5. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  6. Административное регулирование цен на факторы производства и на многие товары
  7. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  8. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  9. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  10. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  11. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  12. Б-25. Формы концентрации производства

Государственная регистрация организации

Фирма считается созданной и приобретает статус ЮЛ только после государственной регистрации. Для регистрации необходимо представить в регистрирующий орган следующие документы:

- заявление о регистрации фирмы в произвольной форме, подписанное всеми учредителями;

- решение о создании организации;

- учредительные документы в зависимости от О-ПФ: учредительный договор, устав;

- документ, подтверждающий оплату не менее 50% размера уставного (складочного) капитала, указанного в учредительных документах;

- документ об уплате регистрационного сбора;

Регистрация осуществляется в течение 3 дней с момента представления необходимых документов, либо 30 дней с даты почтового отправления. Требование гарантийных писем, подтверждающих местонахождение фирмы не допускается.

Регистрация осуществляется путем присвоения организации очередного номера с проставлением его на титульном листе устава.

Лицензирование деятельности предпринимателей

Лицензия – документ, выданный специальным органом, дающий право на осуществление вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий. Лицензия выдается на основании ФЗ №158 от 1998г.

Лицензия выдается на каждый вид деятельности отдельно и дает право тому лицу (ФЛ и ЮЛ), на которое выдано. Срок действия лицензии у каждого вида разная в соответствии с законом, но не меньше 3 лет, однако может быть и бессрочное действие лицензии.

Цель предпринимательства – организация производства товара (услуг), продажа его, с целью получения прибыли.

Признаки предпринимательства: 1)предприниматель должен быть свободен в принятии хозяйственных решений (что производить, у кого покупать, кому и сколько продавать). Исходить при этом из экономической выгоды, рыночной конъюнктуры. 2)Движущим фактором пред-ва является стремление получить максимума прибыли. И тем не менее предприниматели участвуют в решении социальных задач общества 3)творческий поиск. В условиях конкуренции нельзя добиться увеличения прибыли только за счет роста цен. Успеха добивается только тот, кто все время обновляет модели, повышает качество, ищет новые рынки сырья и сбыта, внедряет новые технологии

4) хозяйственный риск (опасность возникновения не предвиденных потерь в связи с изменениями условий экономической деятельности) Риск это своего рода плата за свободу, потому что свободе одного предприн-я соответствует свобода других предпринимателей. Каждый стремиться к своей выгоде, вытесняя других.

Все риски можно разделить на две группы: внешние и внутренние. Внешние: стих. бедствия, изменение экономической ситуации, политическая ситуация. Внутренние: производственные(снижение пр.труда, потери рабочего времени, перерасход материала); технологические (от внедрения новой техники, технологии); коммерческие (риск, связанный с реализацией, со снижением покупательной способности населения). Что может снизить риск: создание гарантийных фондов, перенос риска на третью сторону, заключение договоров о возмещении определенных убытков.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)