АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. ФЕДЕРАЛЬНОЕ Государственное БЮДЖЕТНОЕ образовательное

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  5. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  6. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  7. А. Общие сведения
  8. А. Общие сведения
  9. А. Общие сведения
  10. А. Общие сведения
  11. А. Общие сведения
  12. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия

ФЕДЕРАЛЬНОЕ Государственное БЮДЖЕТНОЕ образовательное

Учреждение

Высшего профессионального образования

«ПЕРМСКАЯ государственная сельскохозяйственная академия»

(ФГБОУ ВПО «ПГСХА»)

 

 

 

Кафедра «Организации производства и предпринимательства в апк»

 

 

ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ

РИСКИ

 

Методические указания

По выполнению курсовой работы

для студентов, обучающихся по специальности

«Финансы и кредит»,

(очной и заочной формы обучения)

 

Пермь 2012

 

 

ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ: методические указания по выполнению курсовой работы для студентов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит», для очной и заочной формы обучения /Сост.: д.э.н., профессор А.Г. Светлаков, ФГБОУ ВПО «ПГСХА» – Пермь, 2012. – 14с.

 

 

 

© ФГБОУ ВПО «ПГСХА», 2012

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Целью курсовой работы является:

- расширение и закрепление знаний по курсу «ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ»;

- выработка у студентов умений и навыков в области организации и защиты своего бизнеса а также выявление, анализ и локализации основных рисков и угроз, с заранее заданными характеристиками, ориентированными на требования потребителей, рациональное использование денежных средств, основных положений отвечающих современному уровню развития предпринимательства, а так же, учитывающие социальные, экономические, экологические и другие требования;

-развитие навыков самостоятельной работы студентов с необходимой литературой.

Финансовая деятельность представляет собой особый вид управления предприятием, являющийся необходимым элементом рыночной экономики, является системой гибкого, предприимчивого руководства, способного своевременно перестраиваться, чутко реагировать на изменения рыночной коньюктуры в условиях конкурентной борьбы.

Студенты окончившие ВУЗ, особенно экономических специальностей, где бы они ни работали, постоянно будут сталкиваться с проблемами организации предпринимательской деятельности. В связи с этим данный предмет должен быть одним из приоритетных.

Предлагаемая к разработке курсовая работаносит общее название: «ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ». Каждый студент проводит свое исследование в соответствии с рекомендациями и выбором темы, приведенными в п. 2.3.

Выполняемая работа должна быть зарегистрирована в учебной части и передана преподавателю для аттестации.

 

2. СОСТАВ, СОДЕРЖАНИЕ, ОБЪЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

И ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЮ

Содержание курсовой работы

(перечень подлежащих разработке вопросов)

 

 

Курсовая работа состоит из:

- правильно оформленного титульного листа согласно имеющихся требований.

- при выполнении курсовой работы, студентам предлагается разработать ряд вопросов, основной перечень и последовательность которых отражается в содержании работы.

- в содержание работы должны входить 3 главы раскрывающие суть данной работы (в скобках после содержания указан его примерный объем в страницах машинописного текста):

Содержание (1 стр.),

Введение включает в себя: актуальность темы исследования, цель исследования, поставленные задачи для достижения цели, объект исследования, предмет исследования, методы исследования и период исследования (2-3 стр.)

1 глава. Теоретические положенияпо исследуемой теме, где выделяют сущность, понятия, факторы, принципы по заявленной теме (10-15стр.)

2 глава. Анализ хозяйственной деятельности объекта исследования, краткая характеристика анализируемого предприятия. Материальные и информационные потоки, циркулирующие в системе организации а также выявленные резервы (10-15 стр.)

3 глава. Стратегические мероприятия в вопросах повышения экономической эффективности с расчетом общих статей расходов, экономического эффекта и срока окупаемости проекта (10 – 15 стр.)

Заключение, включающие общие выводы и предложения (2 стр.)

Библиографический список (1-2 стр.)

- Приветствуется, когда студент дополняет курсовую работу макетами, фотографиями, видеоматериалами, и другими формами показа, выполняемыми им самостоятельно и соответствующими заданию.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)