АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объекты и субъекты товароведной деятельности 2 часа

Читайте также:
  1. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  2. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  3. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  4. Анализ деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений.
  5. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  6. Анализ маркетинговой деятельности ООО «СтройДом»
  7. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  8. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  9. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  10. Анализ собственной мотивации и характеристик в соотнесении с видом деятельности
  11. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  12. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.

Методические указания к практическим (Семинарским) занятиям

 

по дисциплине

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТАМОЖЕНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

 

 

Специальность: 080115 «Таможенное дело»

Специализация: Таможенные платежи и валютный контроль; Товароведение и таможенная экспертиза

Формы обучения заочная

 

 

 

Тула 2010 г.

 

Методические указания к практическим (семинарским) занятиям составлены профессором кафедры уголовного права, процесса и криминалистки д.ю.н. А.А. Ширвановыми обсуждены на заседании кафедры уголовного права, процесса и криминалистикифакультета экономики и права

протокол № 1 от 30 августа 2010 г.

Зав. кафедрой________________Т.В. Толстухина

 

Цели и задачи изучения дисциплины

Изучение дисциплины «Теоретические основы таможенной экспертизы» обусловлено требованием государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Изучение курса судебная экспертиза преследует цели:

1. Повысить правовую культуру студентов.

2. Дать студентам возможность использовать приобретенные знания в своей дальнейшей работе.

3. Дать студентам возможность логически грамотно выражать и обосновывать в правовом отношении свою точку зрения, принимать правильные и обоснованные в правовом отношении решения по проблемам, возникающим по их специальности, свободно оперировать юридическими понятиями и категориями, со знанием дела исполнять свои должностные и профессиональные обязанности.

4. Знать и уметь отстоять свои права.

Данный курс представляет собой систему мировоззренческих принципов, научно обоснованных концепций, категориальных понятий, методов, связей, отношений, способных отразить в полной мере предмет научного познания и обобщения. Ее содержание составляют обобщенные и систематизированные сведения обо всех основных категориях экспертной деятельности: общей методологии, учениях об объектах, субъектах, решаемых задачах и методиках экспертного исследования, теоретические аспекты инфраструктуры и системно-функциональный анализ экспертной деятельности. При этом на основе принципов схематизации, идеализации и абстрагирования общая теория призвана обеспечить упорядочение принятых в таможенной экспертизе понятий, их систематизацию и, возможно, унификацию. Проводимые обобщения фактического материала, представляемого экспертизами различных классов (родов, видов), обеспечивают выделение того общего, что свойственно всем классам (родам, видам) экспертиз.

 

Тематика семинаров

 

Объекты и субъекты товароведной деятельности 2 часа

1.1. Объекты товароведной деятельности

1.2. Субъекты товароведной деятельности


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)