АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение диаграмм

Читайте также:
  1. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  2. Временная диаграмма работы асинхронного «RS» триггера.
  3. Диаграмма показателей общей и моторной плотности
  4. И Я приглашаю вас взяться за построение этого будущего прямо Сейчас. Прямо в Этот Момент.9. Как религиозные убеждения формируют гражданское законодательство
  5. Изгиб балок. Построение эпюр перерезывающих сил и изгибающих моментов. Определение размеров поперечного сечения различной формы. Расчет допускаемой нагрузки (задача № 4)
  6. Определение безубыточного объема продаж, зоны безопасности, запаса финансовой прочности с построением графика безубыточности
  7. По диаграмме хладагента определяем энтальпии в характерных точках цикла
  8. Подготовка к делению: синтез и-РНк,белков,АТФ,удвоение ДНК, построение клеточных структур.
  9. Построение высотной схемы сооружений
  10. Построение градуировочного графика
  11. Построение дерева Хаффмена

В рабочих листах можно рассчитать зависимость между величинами от времени или измене­ние отдельных величин от времени, но трудно проследить закономерности, рассматривая непре­рыв­ный поток цифр. Гораздо нагляднее изображать зависимости с помощью графиков и диа­грамм. Можно составить графики, показывающие изменения ваших величин во времени, или диа­граммы, определяющие, какая доля целого приходится на отдельные его части. В составленные диаграммы можно вносить исправления: переупорядочивать данные или добавлять ранее неучтен­ные. С по­мощью Мастера диаграмм можно легко показать изменения данных в динамике. При из­менении данных в рабочей таблице диаграммы изменяются автоматически.

Можно составлять диаграммы как на одном рабочем листе с данными, так и на отдельном листе рабочей книги. Диаграмма, построенная прямо на рабочем листе, называется внедренной. Если диаграмма расположена на отдельном листе, то этот лист называется листом диаграммы.

Чтобы создать диаграмму на рабочем листе, нужно выделить данные, которые будут в ней ис­пользованы, и вызвать Мастер диаграмм. Тип создаваемой диаграммы зависит от характера вы­деленных данных. Вы можете выбрать как один ряд данных (отдельную строку или отдельный столбец), так и несколько. При построении круговых диаграмм, например, выделяют только один ряд данных. Это значит, что сколько бы строк и столбцов вы не выделили, этот тип диаграммы отобразит данные только первого столбца из выделенной группы.

В первом окне выберите тип и вид диаграммы, нажмите кнопку Далее. В зависимости от вы­бранного типа диаграммы вы получите различные отображения данных.

· Линейчатые диаграммы и гистограммы удобны для сравнения величин в рядах данных, та­ких как объем продаж в различных регионах или объем продаж по годам. Линейчатые диаграммы обычно используют для сравнения по некоторым статьям или признакам.

· Гистограммы используются для наблюдения изменений во времени.

· Круговые диаграммы наглядно отображают соотношения частей и целого.

· Диаграммы с областями и графики позволяют наилучшим образом изобразить непрерыв­ные изменения величин во времени.

Во втором окне на закладке Ряд щелкните в окошке Подписи категорий и выделите интервал ячеек, в которых содержатся данные для подписей. Нажмите кнопку Далее.

В третьем окне укажите название диаграммы, место размещения легенды и подписи данных. Нажмите кнопку Далее. В четвертом окне определите лист для вывода диаграммы. Нажмите кнопку Готово.

Для редактирования диаграммы выделите ее, вызовите контекстное меню и выберите одну из команд: Формат области диаграммы, Исходные данные, Параметры диаграммы. Команда Формат области диаграммы позволяет выбрать способ заливки и шрифтовое оформление под­писей в диаграмме.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)