АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления работы

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

 

Курсовая работа должна быть выполнена на компьютере в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Roman размером 14 пунктов, интервал между строками – 1,5. Текст необходимо выровнять по ширине страницы и осуществить деление по абзацам с отступом первой строки каждого абзаца.

Необходимо соблюдать следующие размеры полей на странице: левое – 30 мм., правое – 10 мм., верхнее – 20 мм., нижнее – 20 мм.

Нумерация страниц сквозная, начинается с титульного листа и проставляется арабскими цифрами вверху каждой страницы по центру. На титульном листе и содержании номер страницы не ставится. Нумерация начинается с введения с цифры «3». Для выбора соответствующих опций нумерации страниц необходимо воспользоваться меню “Вставка” текстового редактора Word.

Объем курсовой работы, в который включаются все структурные элементы, должен быть в пределах от 25 до 30 страниц.

Слова “Введение”, “Заключение”, “Список”, “Приложение”, а также заголовки глав и параграфов, как в тексте работы, так и на странице содержания печатаются с заглавной буквы жирным шрифтом и в тексте работы располагаются по центру страницы без точки в конце.

Каждый структурный элемент курсовой работы (Введение, Основная часть, Заключение и др.) должен начинаться с новой страницы. Заголовки глав необходимо отделять от предшествующего текста 3-мя интервалами, от последующего – 2-мя.

Текст сноски в подстрочнике выполняется обычным шрифтом Times New Roman 10-го размера через один интервал. Нумерация сносок сквозная по всему тексту. Для помещения сноски на странице необходимо воспользоваться меню “Вставка” текстового редактора и в подменю “Сноска” активировать опции “Вставить обычную сноску”, “Нумерация автоматическая”, “Формат номера 1, 2, 3…”.

Описание источника в сноске соответствует его описанию в библиографическом списке за исключением указанных ниже особенностей.

Когда студент приводит положения произведения, взятые им из другого источника, необходимо указание следующего характера: ”Цит. по…”. То есть, сначала приводится ссылка на непосредственный источник цитирования, а затем – на литературу, с которой работал студент.

При изучении нормативных правовых актов возможно делать ссылки на правовые компьютерные программы. Тогда после названия НПА через две косые черты необходимо указать ее наименование, дату выпуска и организацию правообладателя.

Ссылки на ресурсы “Интернета” даются с указанием страницы сайта, на которой расположен соответствующий материал.

Если в курсовой работе повторно делается ссылка на одно и то же произведение, то можно ограничиться сноской с указанием только авторских данных и страницы (Например: Савельев В.А. Указ. соч. – С. 24).

Если используются несколько произведений одного автора, то при первой ссылке указываются выходные данные каждого источника, а при последующих ссылках указывается только авторство, название произведения и соответствующая страница (Например: Маяк И.Л. Римляне эпохи Республики. – С. 56; Маяк И.Л. Рим первых царей. – С. 123).

По общему правилу из библиографического описания произведения монографического характера в сноске исключаются название издательства и количество страниц. Вместо общего количества страниц указываются страницы, на которых расположены цитируемые положения.

 

Распечатка работы должна производиться в режиме качественной печати на одной стороне листа белой бумаги формата А4.

 

Работа должна быть оформлена в скоросшиватель, подписана студентом и научным руководителем.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)