АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к курсовой работе

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. Общие требования охраны труда
  5. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования по написанию КРЗ.
  10. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. III. Основные требования по нормоконтролю

Введение

 

Курсовая работа – это одна из форм подготовки специалистов, предусмотренная учебными планами Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования. Написание и защита курсовой работы является важным элементом любой учебной дисциплины.

В процессе выполнения курсовой работы формируются умения: работать с научной и учебной литературой; размышлять о прочитанном; определять главные идеи и отделять их от второстепенных; понимать логику изложения и обоснованность выводов; пользоваться нормативной и инструктивной информацией. Кроме того, формируются первоначальные навыки письменно излагать прочитанное, комментировать, обобщать, анализировать, делать выводы, то есть формируются навыки научной, исследовательской работы, развиваются аналитические способности.

Курсовая работа выполняется под руководством преподавателя - руководителя, который помогает уяснить цели и задачи исследований, подобрать литературу по избранной теме, проводит консультации, осуществляет контроль за выполнением работы.

 

Общие требования к курсовой работе

1.1 Выполнение студентом курсовой работы осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины «Экономика отрасли», в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных с сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.

Выполнение студентом курсовой работы по дисциплине «Экономика отрасли» проводится с целью:

  • систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по дисциплине;
  • углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;
  • формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;
  • формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;
  • развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и образованности;
  • подготовки к итоговой государственной аттестации.

1.2. По содержанию курсовая работа по дисциплине «Экономика отрасли» может носить реферативный или практический характер. По объему курсовая работа должна быть не менее 15-20 страниц печатного текста или 20-25 страниц рукописного текста.

 

1.3. По структуре курсовая работа реферативного характера состоит из:

- введения, в котором раскрывается актуальность и значение темы, формируется цель работы;

- теоретической части, в которой даны история вопроса, уровень разработанной проблемы в теории и практике посредством сравнительного анализа литературы;

- заключения, в котором содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей использования материалов работы;

- списка использованной литературы;

- приложения.

 

1.4. Курсовая работа практического характера представляет собой бизнес-план малого предприятия отраслевой направленности, в котором обоснована необходимость создания предприятия, приведены расчеты затрат и экономической выгоды деятельности фирмы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)