АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Капитальное вложение в строительстве и их экономическая эффективность

Читайте также:
  1. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  2. Влияние культуры на организационную эффективность.
  3. Внешнеэкономическая политика РФ
  4. Вопрос 2. Экономическая эффективность осуществления природоохранных мероприятий.
  5. Вопрос №19 Экономическая система: сущность, элементы, теоретические концепции.
  6. Государственная политика Республики Беларусь по энергосбережению в строительстве.
  7. Договор долевого участие в строительстве
  8. Занятие 4. Экономическая основа социального государства
  9. Изменения в градостроительстве.
  10. Инвестиция – это любое вложение средств с целью увеличения будущих доходов.
  11. Исключительная экономическая зона Российской Федерации

Капитальные вложения – инвестиции в основной капитал, в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконствукцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования....

Объектами капитальных вложений – находящиеся в чатной, гос, муниципальной собственности различные виды создаваемого и/или модернизируемого имущества.

Субъеты – инвестор, заказчик, подрядчик, пользователи объектов капитальных вложений...

Источники капитальных вложений – денежные средства, выделяемые гос, предприятиями, организациями, банками и частными лицами.

При определении экономисеской эффективности капитальных вложений учитываются следущие затраты (вложения): на приобретение строительных машин, транспортных средств, оборудования, приобретение инструмента и инвентаря, включенного в сметы из отчисляемого в основные фонды, в производственные база технической эксплуатации строительных машин и автотранспорта, в базы материально-технического снабжения, в объекты сборно-разборного, контейнерного и передвижного типа.

По технологической структуре капитальные вложения состоят их 3 групп затрат:

1. стоимость СМР (капиталььных работ) (от 50 до 55 %)

2. стоимость капитальных приобретений (оборудование...) (38 – 40 %)

3. прочие капитальные затраты (вложения) (5 – 10 %) (тендерная документация, проектно-изыскательские работы...)

Рассчет абсолютной экономической эффективности.

В рассчетах экономической эффективности капитальных вложений применяют 2 метода:

1. общая (абсолютная) экономическая эффективность – измеряется отношением эффекта ко всей сумме капитальных вложений (или стоимости основных производственных фондов)

Экономическая эффективность капитальных вложений по министерствам, ведомствам и сроительно-монтажным организациям определяется отношением прироста прибыли к вызвавшим его вложениям.

Экономическая эффективность по отдельным мероприятиям и технико-экономическим проблемам определяется отношением прибыли к вложениям, связанным с ее получением. (Ц-С)/К0

В рассчетах абсолютной экономической эффективности определяются также сроки оккупаемости кап вложений на основе соотношения кап вложений и прибыли.

Экономическая эффективность использования действующих производственных фондов либо фондорентабельность определяется отношением годовой прибыли к среднегодовой стоимости соответствующих производственных фондов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)