АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что ещё помогает?

Читайте также:
  1. Глава 14
  2. Кровь эльфов (Ведьмак - 3)
  3. МОЛИТВА ПРИ НАБЕГЕ
  4. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 10.06.15
  5. Почему малыши, питающиеся детским питанием, в 7-8 месяцев могут съедать по 100-200г пюре или каш, а дети, начинавшие с педагогического прикорма, так не делают? 9 страница
  6. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ 4 страница

Если Вы выбрали интересную тему, то за несколько месяцев до Конференции у Вас есть достаточно времени, чтобы провести небольшое исследование. Вы можете сделать это на форумах «Рекламное измерение» http://www.triz-ri.ru/forum, Сообщества менеджеров E-xecutive.ru http://www.e-xecutive.ru и других. В самом тексте Доклада в этом случае хорошим тоном считается поблагодарить тех людей, которые помогали Вам.

Внимательно почитайте рекомендации Оргкомитета о том, как не сделать типовые ошибки (да, люди разные, но ошибки делают одинаковые). Прочитайте правила оформления Докладов. Даже если Вы уже читали их перед прошлой Конференцией, рекомендую делать это каждый раз, т.к. человеку свойственно забывать что-то, и это может оказаться важным. Один литературный редактор рассказывал мне, что пришел в неописуемую ярость, когда ему пришлось поставить 86 точек в конце присланной ему на правку статьи. Вряд ли Вы захотите, чтобы, читая Ваш Доклад, Оргкомитет испытывал схожие эмоции…

Процесс написания Доклада и разработки презентации к нему:

1. Заранее спланируйте то, что собираетесь сказать или показать. Продумайте возможные вопросы и варианты ответов на них, слайды презентации и иллюстрирующие примеры. Можно ли «споткнуться на ровном месте»? Если да – лучше выбросите этот слайд или пример, найдите другой, более «безопасный».

2. Требуются ли для понимания изложенной Вами информации какие-нибудь «фоновые знания»? Если да – то в каком объёме? Например, Докладчик рассказывает про S-образную кривую в маркетинге. Несколько слушателей не понимают, о чем идет речь. Докладчик начинает приводить метафоры, говорит о том, что сотня лошадей не может бежать быстрее, чем скорость отдельной лошади, а автомобиль – может… Те же самые слушатели продолжают не понимать… В конце эти несколько человек выходят с негативным отношением к Докладчику (не к себе же!).

Обычно смысл выступления – в создании положительного отношения к выступающему, обязательно помните об этом! Люди не любят быть глупее других, и, если они чего-то не поняли, то негатив может быть перенесен на выступающего, на организаторов и на все мероприятие в целом.

3. Можно ли отказаться от части материалов выступления без существенного ущерба для общего впечатления? Если да, то какие части Доклада можно свернуть или развернуть? Часто во время выступления Докладчика либо тормозят, и он задерживается на каком-то из слайдов, а потом приходится «комкать» остальные заявленные вопросы, либо (что значительно реже бывает) Докладчик рассказал уже все, а время еще осталось. Между этими двумя крайностями и приходится балансировать. Плохо, когда понятно, что впереди у Докладчика еще 30 слайдов, а времени осталось 3 минуты. Люди чувствуют себя обкраденными, ведь, может быть, на тех самых слайдах было все самое интересное. Планируйте выступление в соответствии с имеющимся для него временем, пусть лучше слайдов будет меньше, но зато не будет ощущения «галопом по Европам». Вы можете включить в текст Доклада больше информации, но когда будете рассказывать – не пытайтесь объять необъятное!

4. Если Вы считаете, что создали «уникальную» методику, в корне отличающуюся от других – поищите этих «других» и обоснуйте с помощью фактов, чем конкретно Ваша методика на самом деле отличается. Помните – участники профессиональных Конференций – люди образованные, читают книги и могут знать о теме Вашего выступления намного больше, чем Вы сами. В отличие от традиционных тренингов и семинаров, на Конференции могут быть люди, по учебникам которых Вы учились…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)