АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверьте Ваш Доклад на новизну, практическую пользу от него и соответствие ожиданиям аудитории

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. F. Четкие, пользующиеся доверием и осуществимые мандаты
  3. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  4. S: Установите соответствие между категориями мобильности и характеризующими их признаками.
  5. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  6. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  7. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  8. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  9. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  10. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  11. V. Операции в пользу мира в информационный век
  12. Анализ ВКР на соответствие требованиям методических указаний

Если людям все в Вашем Докладе заранее известно – что они будут делать в этом случае (Ваши предположения?).

Какие приемы у Вас есть, чтобы избежать скуки среди слушателей?

Соответствуют ли они правилам мероприятия?

Какую практическую пользу вынесет участник (бизнес-тренер, владелец тренинговой компании, потенциальный Заказчик) из Вашего Доклада?

Ознакомьтесь со списком уже опубликованных Докладов или, хотя бы их названий, желательно найти время для того, чтобы прочитать все Доклады. Зачем? Чтобы не получилось, что кто-то рассказывает о чем-то, тесно связанном с Вашим Докладом, а Вы об этом узнаете непосредственно на Конференции, либо, еще хуже – Вы об этом не знаете, а слушатели – знают. Особо неприятно может получиться, если предыдущий Доклад опровергал какой-либо из тезисов Вашего Доклада.

5. Хороший Доклад на конференции – это мини-спектакль одного актера. Помните, что театр начинается с вешалки, а Доклад – с тщательной подготовки. Лучше затратить время до выступления, чем после выступления давать себе зароки лучше готовиться в следующий раз. Продумайте заранее все возможные моменты проявления закона Мерфи. Что случится, если не будет работать проектор? Что будет, если Вы забудете текст Доклада? В этих вопросах на самом деле нет негатива, но есть забота о тех, кто будет слушать Ваш Доклад.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)