АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ 2

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Вид работы:

- составление исковых заявлений, заявлений, запросов, процессуальных документов с использованием информационных справочно-правовых систем, консультирование по оформлению и сбору необходимых документов

 

Основная задача

Отработать навыки составления исковых заявлений, заявлений, запросов, процессуальных документов с использованием информационных справочно-правовых систем, консультирование по оформлению и сбору необходимых документов.

Краткая характеристика

Используя положения процессуального законодательства, составить памятку по составлению процессуальных документов, на основании которых производится обращение в органы, осуществляющие защиту прав и законных интересов юридических и физических лиц. Используя информационные справочно-правовые системы, составить проекты исковых заявлений, заявлений, запросов, процессуальных документов. Выделить виды документов, на основании которых производится обращение в суд. Изучить требования, предъявляемые к форме и содержанию этих документов.

 

Исходные данные

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС «Консультант Плюс».

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС «Консультант Плюс».

Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"// СПС «Консультант Плюс».

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21.05.2010 N 102 (ред. от 29.12.2010) "Об утверждении Инструкции по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации"// СПС «Консультант Плюс».

 

Задачи

1.Составить перечень документов, с которыми производится обращение юридических и физических лиц в целях защиты нарушенных прав и оспариваемых интересов.2. Составить проекты претензии, искового заявления, жалобы, заявления, представления, ходатайств, подлежащих рассмотрению в суде. 3. Составить памятку по составлению процессуальных документов.

 

ЗАДАНИЕ 3

Вид работы:

- организация и ведение делопроизводства в органах, осуществляющих защиту прав и интересов юридических и физических лиц

Основная задача

Отработать навыки организации и ведения делопроизводства в органах, осуществляющих защиту прав и интересов юридических и физических лиц.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)