АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Область применения программы

Читайте также:
  1. I. Системные программы.
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  4. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  5. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  6. Алгоритм компъютерной программы для выполнения лабораторной работы
  7. Алгоритм работы программы для выполнения лабораторной работы
  8. Анализ выполнения производственной программы.
  9. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  10. Анализ формирования и выполнения производственной программы
  11. Ареал – это область распространения
  12. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний

Рабочая ПРОГРАММа производственной практики

(по профилю специальности)

ПМ. 01 Реализация лекарственных средств

И товаров аптечного ассортимента.

Отпуск лекарственных препаратов и

Товаров аптечного ассортимента.

по специальности 060301 Фармация

(базовый уровень среднего профессионального образования)

 

2013 г.

Программа рассмотрена и одобрена на заседании цикловой комиссии специальных дисциплин специальности «Фармация» Протокол №___ от «__»_________2012г ___________________ А.С.Иргалиева Председатель ЦМК     Составлена в соответствии с требованиями ФГОС СПО специальности 060301 «Фармация» Заместитель директора БМК по производственному обучению _________________ Аминева Э.Р.  

 

 

Рабочая программа производственной практики разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности 060301 «Фармация» среднего профессионального образования.

Разработчик:

Идиятуллина Л.Н.. - провизор, преподаватель специальных дисциплин

 

Рецензенты:

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПРОизводственной практики   стр.  
2. результаты освоения производственной практики    
3. СТРУКТУРА и содержание производственной практики    
4. условия реализации программы ПРОизводственной практики      
5. Контроль и оценка результатов освоения производственной практики   6.Приложения    

 

 

Паспорт рабочей ПРОГРАММЫ

ПРОизводственной практики

Реализация лекарственных средств и товаров

Аптечного ассортимента

Область применения программы

Рабочая программа производственной практики (далее рабочая программа) – является частью рабочей основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности СПО 060301 Фармация в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): «Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

1. ПК 1.1. Организовывать прием, хранение лекарственных средств, лекарственного растительного сырья [в том числе из лекарственных растений, произрастающих на территории Республики Башкортостан] и товаров аптечного ассортимента в соответствии с требованиями нормативно-правовой базы.

2. ПК 1.2. Отпускать лекарственные средства населению, в том числе по льготным рецептам и по требованиям учреждений здравоохранения.

3.ПК 1.3. Продавать изделия медицинского назначения и другие товары аптечного ассортимента.

4. ПК 1.4. Участвовать в оформлении торгового зала [с учетом региональных особенностей].

5. ПК 1.5. Информировать население, медицинских работников учреждений здравоохранения о товарах аптечного ассортимента. [Консультировать по способам приема лекарственных препаратов, особенностях комбинированного приема и взаимодействия их с пищей и БАДами ].

6. ПК 1.6. Соблюдать правила санитарно-гигиенического режима, охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности.

7. ПК 1.7. Оказывать первую медицинскую помощь.

8.ПК 1.8. Оформлять документы первичного учета.

Освоение производственной практики осуществляется при изучении разделов: МДК 01.02. «Отпуск лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)