АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контроль и оценка результатов освоения программы производственной практики

Читайте также:
  1. I. Системные программы.
  2. II етап. Тести контрольних моментів
  3. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  6. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  7. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  8. III. Финансовый контроль государства.
  9. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  10. IІІ. Проведення перевірок суб’єктів господарювання та органів влади та інших підконтрольних об’єктів органами Держтехногенбезпеки України
  11. Административная контрольная работа по дисциплине
  12. Алгоритм компъютерной программы для выполнения лабораторной работы
Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ПК 1.1. Организовывать прием, хранение лекарственных средств, лекарственного растительного сырья [в том числе из лекарственных растений, произрастающих на территории Республики Башкортостан] и товаров аптечного ассортимента в соответствии с требованиями нормативно-правовой базы.   - демонстрация знаний законодательных актов и других нормативных документов, регулирующих фармацевтическую деятельность, хранении лекарственных средств, лекарственного растительного сырья и других товаров аптечного ассортимента; - соблюдение правил приема и условий хранения лекарственных средств, лекарственного растительного сырья и других товаров аптечного ассортимента в соответствиями с требованиями нормативных документов.   собеседование; -контроль выполнения и проверка заданий по практике.  
ПК 1.2. Отпускать лекарственные средства населению, в том числе по льготным рецептам и по требованиям учреждений здравоохранения.   - достаточность знаний нормативно – правовой базы при отпуске лекарственных средств населению, в том числе по бесплатным и льготным рецептам; - достаточность знаний нормативно – правовой базы при отпуске лекарственных средств по требованиям учреждений здравоохранения; - соблюдение правил отпуска лекарственных средств населению, в том числе по льготным рецептам; по требованиям учреждений здравоохранения в соответствиями с нормативными документами. собеседование; - контроль выполнения и проверка заданий по практике.    
ПК 1.3. Продавать изделия медицинского назначения и другие товары аптечного ассортимента.. - соблюдение правил реализации изделий медицинского назначения и других товаров аптечного ассортимента. собеседование; - контроль выполнения и проверка заданий по практике.
ПК 1.4. Участвовать в оформлении торгового зала [с учетом региональных особенностей]. - соответствие оформления торгового зала требованиям отраслевого стандарта; -достаточность знаний основ мерчандайзинга. собеседование; - контроль выполнения и проверка заданий по практике.  
ПК 1.5. Информировать население, медицинских работников учреждений здравоохранения о товарах аптечного ассортимента [Консультировать по способам приема лекарственных препаратов, особенностях комбинированного приема и взаимодействия их с пищей и БАДами ]. - полнота информирования населения и медицинских работников о товарах аптечного ассортимента. собеседование; - контроль выполнения и проверка заданий по практике.    
ПК 1.6. Соблюдать правила санитарно-гигиенического режима, охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности. - эффективность соблюдения санитарно-гигиенических правил, техники безопасности и противопожарной безопасности. - собеседование; -контроль выполнения и проверка заданий по практике.  
ПК 1.7. Оказывать первую медицинскую помощь. Оказание первой медицинской помощи.     - собеседование; - решение ситуационных задач.
ПК 1.8. Оформлять документы первичного учёта. - достаточность знаний нормативно – правовой базы при оформлении документов первичного учета при реализации лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента; - соблюдение правил оформления документов первичного учета. - собеседование; - контроль выполнения и проверка заданий по практике.  

 

 

Формы и методы контроля и оценки результатов обучения должны позволять проверять у обучающихся не только сформированность профессиональных компетенций, но и развитие общих компетенций и обеспечивающих их умений.

Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. - наличие положительных отзывов с баз производственной практики. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. - обоснованность выбора типовых методов и способов выполнения профессиональных задач. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. - точность и быстрота оценки ситуации; - правильность принятия решения в стандартных и нестандартных ситуациях. Наблюдение и оценка на практических занятиях при выполнении работ и на производственной практике.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального личностного развития. - эффективный поиск необходимой информации при отпуске товаров аптечного ассортимента.   Наблюдение и оценка на практических занятиях при выполнении работ и на производственной практике.
ОК 5. Использовать информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. - эффективность и обоснованность использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности фармацевта. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 6. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. - эффективное взаимодействие и общение с коллегами и руководством аптеки; - положительные отзывы с производственной практики. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий. - самоанализ и коррекция результатов выполнения своих профессиональных обязанностей. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение своей квалификации. - эффективное планирование обучающимися повышения своего личностного и профессионального уровня развития. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе самообразования.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности. - готовность к инновациям в области профессиональной деятельности. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 10. Бережно относится к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия. - бережное отношение к историческому наследию и культурным традициям народа; - толерантное отношение к представителям социальных, культурных и религиозных общностей. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку. - бережное отношение к окружающей среде и соблюдение природоохранных мероприятий; - соблюдение правил и норм взаимоотношений в обществе. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 12. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей. - пропаганда и ведение здорового образа жизни с целью профилактики профессиональных заболеваний. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.
ОК 13. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). - эффективное использование полученных профессиональных знаний при исполнении воинской обязанности. Интерпретация результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе освоения образовательной программы.

 

 

ГАОУ СПО РБ Башкирский МКпреподавательЛ.Н.Идиятуллина

(место работы) (занимаемая должность) (инициалы, фамилия)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)