АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к структуре курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования по написанию КРЗ.
  12. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова

 

Курсовая работа должна состоять:

1) титульный лист (Приложение 2);

2) содержание (Приложение 3);

3) введение;

4) теоретическая часть;

5) практическая часть;

6) заключение;

7) список литературы (Приложение 4)

8) приложения.

К каждому из этих элементов предъявляют определенные требования.

2. Содержание курсовой работы должно включать названия глав и параграфов с указанием страниц, с которых они начинаются. Причем, разделы плана должны полностью соответствовать заголовкам глав и параграфов в тексте работы. Сокращенная редакция не допускается. В главе должно быть не менее 2 параграфов. Параграф должен быть не менее 1 страницы.

3. В введении обосновывается выбор темы, показывается ее актуальность и практическая значимость, определяются цели и формулируются задачи. Необходимо также определить теоретическую и методическую основу курсовой работы. Следует указать используемые методы анализа, назвать основные группы информационных источников (включая первичную и статистическую отчетность). Объем введения составляет примерно 1-2 страницы

4. Первая глава носит общетеоретический характер. В ней рассматриваются теоретические аспекты проблем, рассматриваемых в курсовой работе. В ней также дается их оценка, обосновываются собственные позиции студента. Глава служит теоретическим обоснованием будущих предложений студента.

5. Вторая глава имеет практический характер. В ней студенты подробно описывают решение задач. Задания студенты выполняют по вариантам, где в качестве номера варианта принимается номер по списку журнала группы. При решении заданий студенты используют точность расчетов – один знак после запятой.

6. В заключении последовательно и кратко излагаются теоретические и практические выводы и предложения, которые вытекают из содержания работы и носят обобщающий характер. Из текста заключения должно быть ясно, что цель и задачи курсовой работы полностью выполнены. Заключение завершается оценкой перспектив исследуемой проблемы в целом. Объем заключения составляет примерно 2-3 страницы.

7. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с принятыми стандартами, общее количество источников должно быть не менее 15.

8. Приложения содержат вспомогательный материал, не включенный в основную часть курсовой работы (заполненные формы отчетности, инструкции, фрагменты нормативных документов, расчеты, таблицы и т.д.). Указанный материал включается в приложения в целях сокращения объема основной части курсовой работы, его страницы не входят в общий объем работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)