АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Установка разрешений NTFS и особых разрешений

Читайте также:
  1. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  2. Выпрямительная установка возбуждения
  3. Выпрямительная установка возбуждения ВУВ-60
  4. Доставка, УСТАНОВКА
  5. Источники света, установка осветительных приборов и опор
  6. НЕБЕЗПЕКА ЗАМИКАННЯ НА ЗЕМЛЮ В ЕЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
  7. О порядке подготовки и получение разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Белгород
  8. Обнаружение, установка, отключение и снятие ловушек
  9. Применение электрооборудования в электроустановках напряжением до 1 кВ
  10. Установка
  11. Установка
  12. Установка для химического обессоливания воды

Вы должны руководствоваться определенными принципами при ус­тановке разрешений NTFS. Устанавливайте разрешения согласно потреб­ностям групп и пользователей, что включает в себя разрешение или пре­дотвращение наследования разрешений родительской папки подпапками и файлами, содержащимися в родительской папке.

Если вы уделите немного времени на планирование ваших разреше­ний NTFS и будете соблюдать при планировании несколько принципов, то обнаружите, что разрешениями легко управлять.

• Для упрощения процесса администрирования сгруппируйте файлы по папкам следующих типов: папки с приложениями, папки с данными, лич­ные папки. Централизуйте общедоступные и личные папки на отдельном томе, не содержащем файлов операционной системы и других приложе­ний. Действуя таким образом, вы получите следующие преимущества:

- сможете устанавливать разрешения только папкам, а не отдельным фай­лам;

- упростите процесс резервного копирования, так как вам не придется де­лать резервные копии файлов приложений, а все общедоступные и лич­ные папки находятся в одном месте.

• Устанавливайте для пользователей только необходимый уровень досту­па. Если необходимо чтение файла, установите пользователю разрешение Чтение для этого файла. Это уменьшит вероятность случайного изменения файла или удаления важных документов и файлов приложений пользова­телем.

• Создавайте группы согласно необходимому членам группы типу досту­па, затем установите соответствующие разрешения для группы. Назначай­те разрешения отдельным пользователям только в тех случаях, когда это необходимо.

• При установке разрешений для работы с данными или файлами прило­жений установите разрешение Чтение и выполнение для групп Пользо­ ватели и Администраторы. Это предотвратит случайное удаление файлов приложений или их повреждение вирусами или пользователями.

• При установке разрешений для папок с общими данными назначьте раз­решения Чтение и выполнение и Запись группе Пользователи и разре­шение Полный доступ для группы Создатель-владелец. По умолчанию пользователь, создавший документ, также является его владельцем. Владе­лец файла может дать другому пользователю разрешение на владение фай­лом. Пользователь, который принимает такие права, в этом случае стано­вится владельцем файла. Если вы установите разрешение Чтение и вы­полнение и Запись группе Пользователи и разрешение Полный доступ группе Создатель-владелец, то пользователи получат возможность читать и изменять документы, созданные другими пользователями, а также чи­тать, изменять и удалять файлы и папки, создаваемые ими.

• Запрещайте разрешения, только если необходимо запретить отдельный тип доступа определенному пользователю или группе.

• Поощряйте пользователей в установке разрешений для файлов и папок, которые они создают, и научите их это делать самостоятельно.

Администраторы, пользователи с разрешением Полный доступ и владельцы файлов и папок могут устанавливать разрешения для отдельных пользователей и групп.

Дополнительно Позволяет получить доступ к дополнительным воз­можностям поиска, включая возможность поиска уда­ленных учетных записей пользователей, учетных за­писей с неустаревшими паролями и учетных записей, по которым не подключались определенное количест­во дней.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)