АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Методические указания по выполнению

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Методические указания по выполнению

Внеаудиторных самостоятельных работ

 

по дисциплине информатика

 

 

для студентов специальности

030912 Право и организация социального обеспечения

Ачинск

2012 год

Рассмотрено на заседании

Предметно-цикловой комиссии ОГСЭиЕН

Протокол №_______

Председатель предметно-цикловой комиссии

_______________ /Плотникова Е.А./

«____»__________ 20__ г.

Введение

Настоящая работа является составной частью учебно-методического комплекса дисциплины «Информатика», специальности 030912 «Право и организация социального обеспечения» по стандартам ФГОС.

Данные методические указания предназначены студентам очного отделения для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы.

Цель методических указаний - помощь студенту в организации учебной самостоятельной деятельности и успешном освоении информатики.

Методические указания содержат темы самостоятельных работ, требования и правила оформления реферата, отчетов по практическим работам, электронных презентаций, критерии оценки письменных и устных работ.

В процессе выполнения внеаудиторной самостоятельной работы у студентов формируются общие и профессиональные компетенции:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

ОК 11. Соблюдать основы здорового образа жизни, требования охраны труда.

ОК 12. Соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения.

ПК 2.1. Поддерживать базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также услуг и льгот в актуальном состоянии.

 

В процессе выполнения внеаудиторной самостоятельной работы по дисциплине Информатика для каждого студента предусмотрено выполнение двух рефератов. Номер темы определяется по порядковому номеру в учебном журнале.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)