АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Купля-продажа

Читайте также:
  1. Купля-продажа
  2. Купля-продажа объектов недвижимости

Договор купли-продажи (общие положения). Условия договора о товаре. Количество товара. Ассортимент. Последствия нарушения условия о количестве и ассортименте. Качество товара. Гарантийные сроки и сроки годности, срок службы. Проверка качества. Последствия передачи товара ненадлежащего качества. Сроки обнаружения недостатков.

Комплектность товара. Комплект товаров. Последствия передачи некомплектного товара.

Тара и упаковка. Последствия передачи товара без тары и упаковки либо в ненадлежащей таре и упаковке.

Срок и момент исполнения обязанности передать товар. Риск случайной гибели товара. Способы передачи товара. Освобождение имущества от третьих лиц. Эвикция. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя. Последствия неисполнения обязанности передать товар, принадлежности и документы, относящиеся к товару.

Предварительная оплата товара, оплата товара проданного в кредит. Оплата в рассрочку.

Специфика договора международной купли-продажи.

Договор розничной купли-продажи. Форма договора. Предоставление покупателю информации о товаре. Особенности договора купли-продажи с условием о его принятии покупателем в определенный срок, по образцам, с использованием автоматов, с условием о его доставке покупателю. Цена и оплата товара. Обмен товаров.

Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества. Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшение покупной цены и возврат товара ненадлежащего качества.

Особенности ответственности по договору купли-продажи. Защита прав покупателя-гражданина.

Поставка. Понятие, признаки и значение договора поставки. Виды договорных связей по поставкам продукции. Прямые договорные связи по поставке. Сложные договорные связи. Понятие транзитной поставки. Отгрузочная разнарядка. Прямые длительные и длительные хозяйственные связи по поставке.

Порядок заключения договора поставки.

Содержание договора поставки. Условия о количестве и ассортименте. Групповой и развернутый ассортимент. Согласование спецификаций. Периоды и порядок поставки. Определение качества продукции. Гарантийные сроки. Комплектность. Маркировка и упаковка продукции. Возвратная тара. Условие об отгрузке (выборке) продукции. Цена, ее определение в договоре. Условия о порядке расчетов. Другие условия договора поставки.

Исполнение договора поставки. Доставка товара, минимальные нормы отгрузки. Порядок приемки продукции и товаров по количеству и качеству. Лица, уполномоченные на осуществление приемки. Сроки приемки и правила составления актов о выявленных нарушениях. Последствия поставки товаров ненадлежащего качества и некомплектных товаров. Односторонний отказ от исполнения договора поставки. Исчисления убытков при расторжении договора.

Ответственность сторон по договору поставки.

Поставка товаров для государственных нужд. Основания поставки. Структура договорных связей. Порядок заключения государственного контракта. Права и обязанности сторон. Исполнение государственного контракта. Возмещение убытков, причиненных в связи с выполнением или расторжением государственного контракта.

Договор контрактации. Понятие и его юридическая характеристика. Предмет и стороны. Права и обязанности сторон. Цена в договоре контрактации. Ответственность производителя сельскохозяйственной продукции.

Договор энергоснабжения. Понятие договора и его юридическая природа. Понятие «присоединенная сеть». Стороны договора. Заключение договора энергоснабжения. Количество и качество энергии. Права и обязанности сторон. Оплата энергии. Субабонент. Изменение и расторжение договора. Ответственность по договору энергоснабжения.

Договор продажи недвижимости. Форма договора. Определение предмета в договоре продажи недвижимости. Стороны в договоре. Цена в договоре. Права и обязанности сторон. Передача недвижимости. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества. Права на земельный участок.

Особенности продажи жилых помещений.

Договор продажи предприятия. Форма и государственная регистрация договора. Удостоверение состава продаваемого предприятия. Права кредиторов при продаже предприятия. Передача предприятия. Переход права собственности на предприятие. Последствия передачи и принятия предприятия с недостатками.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)