АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Договор мены

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. Locatio conduction – договор найма.
  4. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  5. Билет № 65 Договор страхования
  6. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  7. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  8. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  9. В якому випадку не потрібна попередня згода профспілкового органу під час розірвання трудового договору з ініціативи власника чи уповноваженого органу?
  10. В. Зміна та розірвання цивільно-правового договору
  11. В. Інші договори щодо розпоряджання майновими правами інтелектуальної власності
  12. В. Припинення договору страхування. Його недійсність

Предмет договора. Цена и расходы по договору мены. Встречное исполнение обязательства. Переход права собственности на обмениваемые товары. Риск случайной гибели обмениваемых товаров

Договор дарения

Предмет договора. Безвозмездность как главный признак дарения. Форма договора. Запрещение дарения. Ограничения дарения. Отказ от исполнения договора дарения. Отмена дарения. Ответственность дарителя. Пожертвования.

 

Рента и пожизненное содержание с иждивением

Общие положения. Понятие и признаки рентных договоров. Форма договоров. Отчуждение имущества под выплату ренты. Обременение рентой недвижимого имущества. Обеспечение выплаты ренты.

Постоянная рента. Получатель постоянной ренты. Форма и размер постоянной ренты. Сроки выплаты. Право плательщика на выкуп постоянной ренты. Выкуп постоянной ренты по требованию получателя ренты. Выкупная цена постоянной ренты. Риск случайной гибели или случайной порчи переданного под выплату постоянной ренты имущества.

Пожизненная рента. Получатель пожизненной ренты. Размер и сроки выплаты пожизненной ренты. Расторжение договора пожизненной ренты по требованию получателя ренты. Риск случайной гибели имущества, переданного под выплату ренты.

Пожизненное содержание с иждивением. Договор пожизненного содержания с иждивением. Обязанность по предоставлению содержания с иждивением. Замена пожизненного содержания периодическими платежами. Отчуждение и использование имущества, переданного для обеспечения пожизненного содержания. Прекращение пожизненного содержания с иждивением.

 

Аренда

Договор аренды (общие положения). Понятие и элементы договора аренды. Объекты аренды. Форма и государственная регистрация аренды. Существенные условия договора. Права и обязанности сторон. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества. Права третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество. Арендная плата. Судьба улучшений арендованного имущества. Выкуп имущества.

Прекращение договора. Случаи досрочного расторжения договора. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок. Возобновление договора на новый срок.

Договор проката. Предмет договора. Форма договора. Срок договора. Арендная плата. Права и обязанности сторон.

Договор аренды транспортного средства. Понятие и виды договора. Форма договора. Права и обязанности сторон. Ответственность. Особенности аренды отдельных видов транспортных средств.

Аренда зданий и сооружений. Форма и государственная регистрация договора аренды здания и сооружения. Передача здания и сооружения. Права и обязанности сторон. Размер арендной платы. Права арендатора на земельный участок. Исполнение договора.

Аренда предприятия. Права кредиторов при аренде предприятия. Форма и государственная регистрация договора. Права и обязанности сторон. Пользование имуществом арендованного предприятия. Возврат арендованного предприятия.

Финансовая аренда (лизинг). Понятие и признаки договора лизинга. Основные элементы договора. Правовая природа. Форма и существенные условия договора. Предмет договора. Права и обязанности сторон. Ответственность продавца.

Международный лизинг.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)