АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наем жилого помещения

Читайте также:
  1. Воздух рабочего помещения
  2. Жилые здания и помещения
  3. Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения
  4. Жилые помещения маневренного фонда
  5. Жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами
  6. Здания, пожарные отсеки, помещения
  7. Изменение договора социального найма жилого помещения
  8. Лекция 3. Жилые помещения и жилищные фонды
  9. Организация и технология производства на предприятии общественного питания. Производственные помещения, их оборудование.
  10. ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДУБОЙНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  11. Помещениях»

Договор найма жилого помещения. Форма и предмет договора. Стороны в договоре. Наниматель и постоянно проживающие вместе с ним граждане, их вселение. Временные жильцы. Распределение обязанностей по ремонту сданного в наем жилого помещения. Плата за жилое помещение. Срок договора. Поднаем жилого помещения. Замена нанимателя. Расторжение договора и его последствия.

 

Безвозмездное пользование

Понятие и признаки договора безвозмездного пользования. Стороны договора. Ссудодатель. Форма договора. Существенные условия. Права и обязанности сторон. Права третьих лиц на вещь, передаваемую в безвозмездное пользование. Риск случайной гибели или случайного повреждения вещей. Ответственность.

Изменение сторон в договоре безвозмездного пользования. Прекращение договора. Досрочное расторжение договора.

Подряд

Договор подряда (общие положения). Понятие и признаки договора подряда. Предмет договора. Выполнение работы иждивением подрядчика. Стороны в договоре. Участие в исполнении работы нескольких лиц. Распределение рисков между сторонами. Сроки выполнения работы. Цена работы. Порядок оплаты. Экономия подрядчика и его право на удержание. Выполнение работы с использованием материала заказчика. Права и обязанности сторон. Содействие заказчика. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком. Качество работы. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы.

Договор бытового подряда. Источники правового регулирования. Понятие и признаки договора. Предмет договора. Стороны договора. Гарантии прав заказчика. Выполнение работы из материала подрядчика. Выполнение работы из материала заказчика. Цена и оплата работы. Права и обязанности сторон. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе. Последствия неявки заказчика за получением результата работы.

Договор строительного подряда. Понятие и признаки договора. Источники правового регулирования. Структура договорных связей. Предмет договора. Распределение риска между сторонами. Страхование объекта строительства. Техническая документация и порядок внесения в нее изменений. Обеспечение строительства материалом и оборудованием. Оплата работы. Другие права и обязанности сторон. Сотрудничество сторон в договоре строительного подряда. Сдача и приемка работы. Ответственность подрядчика за качество работы.

Подряд на выполнение проектных и изыскательских работ. Понятие и признаки договора. Предмет договора. Форма договора. Исходные данные для выполнения работ. Цена и срок в договоре. Права и обязанности сторон. Ответственность подрядчика за ненадлежащее выполнение работ.

Подрядные работы для государственных нужд. Понятие государственного контракта и порядок его заключения. Стороны в государственном контракте. Содержание контракта. Ответственность сторон. Изменение контракта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)