АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина

Читайте также:
  1. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  2. Административно-правовой статус гражданина РФ, его элементы
  3. Анамнез жизни - Anamnesis vitae.
  4. Анкета «Книга в моей жизни»
  5. Божий рецепт для жизни и здоровья
  6. В УПРЯЖКЕ ЖИЗНИ
  7. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  8. Великий миротворец и реформатор русской монашеской жизни
  9. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  10. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  11. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  12. Вернуть Вселенную к жизни

Объем и характер возмещения вреда. Определение утраченного заработка (дохода). Возмещение вреда при повреждении здоровья лицу, не достигшего совершеннолетия. Возмещение вреда, лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца. Размер возмещения вреда. Платежи по возмещению вреда. Увеличение размера вреда. Возмещение вреда в случае прекращения юридического лица.

 

Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товаров, работ или услуг

Основания возмещения вреда. Лица, ответственные за вред. Сроки возмещения вреда. Основания освобождения от ответственности.

 

Компенсация морального вреда

Основания компенсации. Способ и размер компенсации.

 

Обязательства, вследствие неосновательного обогащения

Понятие обязательства, вследствие неосновательного обогащения. Условия возникновения таких обязательств. Субъекты и объекты обязательства. Конкуренция исков из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав. Содержание и исполнение обязательств из неосновательного обогащения. Ответственность приобретателя за недостачу или ухудшение имущества.

Возвращение неосновательного обогащения в натуре. Возмещение стоимости неосновательного обогащения. Возмещение неполученных доходов. Возмещение затрат на имущество, подлежащее возврату. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.

 

ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ

Гражданско-правовое регулирование отношений,

Связанных с интеллектуальной деятельностью

Понятие интеллектуальной деятельности и ее правовой охраны. Основные теории о природе прав на результаты интеллектуальной деятельности. Гражданско-правовые отношения, связанные с интеллектуальной деятельностью и ее результатами. Понятие и признаки результата интеллектуальной деятельности. Институты гражданского права, опосредующие отношения в области интеллектуальной деятельности. Авторское право. Патентное право. Право на товарный знак. Понятие охраноспособного объекта. Исключительный характер прав авторов результатов интеллектуальной деятельности.

 

Распоряжение исключительным правом на результаты интеллектуальной деятельности

Понятие, правовая природа договора об отчуждении исключительного права.

Понятие, правовая природа и виды лицензионных договоров (неисключительная и исключительная лицензия). Сублицензионный договор. Принудительная лицензия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)