АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. По прохождению профессиональной практики

Читайте также:
  1. I. Пояснительная записка
  2. I. Пояснительная записка
  3. Объяснительная записка
  4. Оформление учрежденческой документации (докладная записка, служебное заявление и др).
  5. Пояснительная записка
  6. Пояснительная записка
  7. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. Пояснительная записка
  9. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  11. Пояснительная записка
  12. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По прохождению профессиональной практики

Студентов специальности 0201000 «Правоведение»

Астана - 2011

Утверждаю Зам.директора по УПР ___________Г.Баймуханбетова «_____»______________2011г.

ПРАВОВЕДЕНИЕ

 

Методические рекомендации по проведению профессиональной практики

по специальности 0201000 «Правоведение»

Разработчик: ШариповаЗ.Б.

Методические рекомендации по проведению профессиональной практикисоставлены на основе ГОСО РК 4.05.161-2010 утвержденный приказом МОН РК от 30.12.2010 № 587 а также типовой учебной программы № 119 от «18» октября 2007 года.

Предназначены для обучающихся учебных заведений технического и профессионального образования по специальности 0201000 «Правоведение» дневной и заочной формы обучения.

Методические рекомендации по проведению профессиональной практики способствуют углублению, расширению и закреплению знаний, полученных обучающимися на теоретических занятиях по данной специальности. В процессе прохождения практики обучающиеся закрепляют профессиональные умения и навыки в соответствии с квалификационной характеристикой.

Рассмотрено и одобрено

На заседании предметно-цикловой комиссии

Специальных дисциплин специальности 0201000 «Правоведение»

Протокол № ___ от «___»_________2011г.

Председатель ПЦК:________ БекбосыноваС.С.

Рассмотрено на заседании
методического совета колледжа ЕАГИ

Протокол №___ от ______2011г.

Рекомендовано для применения в колледже.

 

Содержание

 

  Пояснительная записка……………………………....    
  Содержание и тематический план профессиональной практики…………………….......  
  Контроль результатов практического обучения и отчётность…………………………………………….  
  Приложение…………………………………………..  

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В соответствие с пунктом 1 статьи 38 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года, «Профессиональная практика обучающихся является составной частью профессиональных учебных программ подготовки специалистов.
Профессиональная практика проводится в соответствующих организациях и направлена на закрепление знаний, полученных в процессе обучения, приобретение практических навыков и освоение передового опыта»

Организация и проведение профессиональной практики обучающихся проводится в соответствии с законами Республики Казахстан: “Об образовании”, с трудовым законодательством, а также в соответствии с государственным общеобязательным стандартом начального и среднего профессионального образования Республики Казахстан.

Организация и проведение профессиональной практики обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности является обязательным требованием государственных общеобязательных стандартов образования для обеспечения качества подготовки специалистов квалифицированного труда. Профессиональная практика проводится в организациях (предприятиях, учреждениях) соответствующего профиля специальности обучающегося. Продолжительность профессиональной практики определяется учебными планами по специальности, осуществляется на основе договоров о социальном партнерстве с организациями работодателей.

Целями профессиональной практики являются закрепление, углубление и систематизация знаний обучающихся, полученных в процессе теоретического обучения, привитие необходимых практических умений и навыков по избранной специальности, а также приобщения их к будущей трудовой деятельности.

Рабочие учебные программы профессиональной практики разрабатываются на основе ГОСО РК 4.05.161-2010 утвержденный приказом МОН РК от 30.12.2010 № 587, а также типовой учебной программы № 119 от «18» октября 2007 года с учетом специализации, характера организации (предприятия, учреждения) - объекта практики.

Профессиональной практики согласовываются с работодателями (организациями, предприятиями, учреждениями) и утверждаются руководителем организации образования. В период прохождения профессиональной практики в организациях (предприятиях, учреждениях) с момента зачисления студентов на рабочие места в качестве практикантов на них распространяется нормы трудового законодательства.

Планирование, организация и проведение профессиональной практики должны обеспечивать:

1) полноту и целостность подготовки специалистов по выполнению основных трудовых функций;

2) связь профессиональной практики с теоретическим обучением.

3) последовательное формирование у обучающихся умений, навыков и их усложнение по мере перехода от одного вида практики к другому.

СОДЕРЖАНИЕ И ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

2.1 Примерный тематический планпрактики по предметам:

«Регистрация актов гражданского состояния», «Организация юридической службы», «Кадровый менеджмент».

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)