АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Симферополь

Читайте также:
  1. Симферополь, 2012

Министерство образования и науки

Национальный университет пищевых технологий

Симферопольский колледж

 

 

Методические рекомендации

По выполнению курсового проекта

Для студентов специальности 5.05170109

Хранение, консервирование и переработка мяса

по дисциплине:

«Технология мяса и мясопродуктов»

 

 

    Разработал преподаватель: ________________Е.И. Коврижных Рассмотрена и одобрена на заседании ЦК протокол №___ от __»_______2013 г Председатель ЦК ______________ Е.И. Коврижных

 

 

Симферополь


  1. ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИЯ КУРСОВОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Курсовое проектирование является одним из этапов подготовки студентов к производственной работе и базируется на таких дисциплинах, как Технология мяса и мясопродуктов, Оборудование отрасли, Технохимический контроль производства, Охрана труда, Промышленная санитария, Инженерная графика, Строительное дело и др.

Цель курсового проектирования – закрепить, систематизировать и углубить знания студентов, развить навыки выполнения технологических расчетов, графического оформления работ, научить использовать полученные теоретические знания в решении практических задач.

Курсовое проектирование предусматривает воспитание у студента самостоятельности и умения систематизировать полученные знания.

В курсовом проекте решаются задачи не только технологического проектирования: выбирается оптимальная технологическая схема производства данного вида продукции, устанавливается режим работы и рассчитывается потребность в основных и вспомогательных материалах и сырье, технологическом оборудовании.

Содержание курсового проекта определяется заданием на курсовой проект, которое выдается преподавателем и имеет установленную форму — приложение 1.

  1. СТРУКТУРА КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Курсовой проект состоит из пояснительной записки и графической части.

Пояснительная записка должна составлять 30-45 страниц машинописного текста на листах формата А4 (297×210) на компьютере, используя тип шрифта Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – полуторный, форматирование – по ширине листа. Нумерация страниц и разделов начинается с титульного листа без обозначения первой страницы. Надпись на содержании курсового проекта (приложение 1).

Содержание пояснительной записки. Пояснительная записка курсового проекта должна включать в себя следующие структурные элементы:

Титульный лист (приложение 2)

Задание на курсовой проект (приложение 3)

Реферат (приложение 4)

Содержание пояснительной записки (приложение 5)

ВВЕДЕНИЕ

Раздел 1 ХАРАКТЕРИСТИКА КАЧЕСТВА СЫРЬЯ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Раздел 2 ХАРАКТЕРИСТИКА КАЧЕСТВА ГОТОВОГО ПРОДУКТА

Раздел 3 ВЫБОР, ОБОСНОВАНИЕ И ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ

Раздел 4 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ

4.1. Расчет сырья и вспомогательных материалов

4.2. Расчет энергетической ценности

4.3. Расчет упаковочных материалов

4.4. Расчет площадей

Раздел 5 РАСЧЕТ И ПОДБОР ОБОРУДОВАНИЯ

5.1. Расчет оборудования

5.2. Сводная таблица подбора оборудования

Раздел 6 ТЕХНОХИМИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРОИЗВОДСТВА.

Раздел 7 ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.

ВЫВОДЫ

ЛИТЕРАТУРА

Спецификация

Каждый структурный элемент начинают с новой страницы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)