АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Методические указания

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИЙ

(ПРЕДПРИЯТИЙ)

Методические указания

По выполнению курсовой работы

По дисциплине

«Экономика организаций (предприятий)»

 


 

Кафедра «Экономики транспорта»

 

 

ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИЙ

(ПРЕДПРИЯТИЙ)

Методические указания

По выполнению курсовой работы

По дисциплине

«Экономика организаций (предприятий)»

 


 

Составитель: Молдован А.А.

УДК

ББК

 

 

Предназначены для выполнения курсовой работы студентами Содержат перечень тем курсовых работ, задания к ним, описание основных разделов, определяют порядок выполнения работы, приведены основные требования, предъявляемые к их содержанию и оформлению.

Библиогр.: 15 назв.

 

 

 

 


 

Содержание

  С.
Введение  
1. Цели и задачи курсовой работы  
2. Содержание курсовой работы  
3. Основные этапы выполнения курсовой работы  
4. Задание и выбор темы курсовой работы  
5. Методика выполнения курсовой работы  
6. Правила оформления курсовой работы  
7. График выполнения курсовой работы  
8. Защита курсовой работы  
Список литературы  
Приложение А. Форма титульного листа  
Приложение Б. Образец заполнения задания на курсовую работу  
Приложение В. Образец заполнения плана-графика выполнения курсовой работы  
Приложение Г. Исходные данные для анализа деятельности предприятия. Варианты 1-4  
Приложение Д. Исходные данные для анализа деятельности предприятия. Варианты 5-8  

 


Введение

 

Переход к рыночным отношениям настоятельно диктует необходимость изучения деятельности первичного звена экономики - организаций и предприятий. От эффективности осуществления деятельности предприятий и организаций зависит состояние экономики государства, уровень благосостояния населения. Предприятия и организации являются производителями товаров и услуг, необходимых для нормальной жизнедеятельности людей, выступают связующим звеном для всех субъектов рыночных отношений.

На сегодняшний день важно знать природу экономики организаций и предприятий, глубоко разбираться в особенностях их функционирования, изучать способы наиболее полного использования ресурсов в интересах эффективного развития общественного производства.

Знание природы экономических отношений, их места и роли в общественных процессах позволяет умело оценить экономическую ситуацию, предвидеть последствия ее развития.

Курсовая работа по дисциплине «Экономика организаций (предприятий)» является работой учебного характера для студентов.

В процессе выполнения курсовой работы студент приобретает навыки и умение самостоятельной работы с научной и методической литературой, нормативными документами, статистическим материалом и в целом – опыт научного исследования.

Итогом курсовой работы являются выводы, сформулированные в рамках выбранной темы. Выбор тематики и выполнение курсовой работы должно проводиться в сроки, предусмотренные учебным планом.

В представленных методических указаниях даны рекомендации по выбору темы курсовой работы, порядку изложения материала и оформлении работы. Также приведен список литературы, изучение которого позволит более глубоко исследовать выбранный объект и сформировать соответствующие данной тематике выводы.

 

 


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)